229 дней, 16 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Новые руководства IDF по совершенствованию лечения диабета в мире

Рекомендации – это результат работы рабочей Группы IDF по клиническим руководствам, и основной упор в них делается на удовлетворение насущной потребности всего мира в современной, основанной на доказательствах информации и в обучении медиков. IDF считает, что медики должны знать о новейших совершенствованиях и стандартах лечения диабета, ведь это поможет остановить спиральный рост эпидемии диабета типа 2.

Цель Международного руководства IDF по беременности и Диабету – установить международные стандарты лечения гестационного диабета и беременных женщин с диабетом. Гестационный диабетом столь же распространенный, как ожирение и диабет типа 2, также набирает рост по всему миру. а риск развития диабета после перенесенного гестационного диабета очень высок.

Руководство IDF по Гигиене полости рта для людей с Диабетом рекомендует сосредоточиться на клиническом лечении диабета, вводя в процесс не только диабетолога, но и специалиста по гигиене полости рта. Руководства по самоконтролю Уровня сахара крови у людей с Инсулинонезависимым Диабетом типа 2 содержат рекомендации для людей с диабетом и их врачей. Эти руководства пополнили список клинических руководств IDF, освещающих основные нужды в области диабета. Они доступны на сайте www. idf.org/clinical-practice-guidelines.

Источник: http://www.diabetesvoice.org/ru/issues/09/12/14/izdanie-54-nomer-3