204 дней, 14 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

ТЕМА НОМЕРА: ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

 Талант Врача и Человека — 

Как совместить? Загадка века.

Разгадку знает наша Эмма…

Ведь жизнь её — не просто схема —

Души исполненный полёт!

Сплав вдохновенья и забот.

Труда и творчества затрат.

Желаем новых сил СТОКРАТ!

 

В этот знаменательный день мы хотим напомнить слова известного медика-исследователя прошлого столетия Александра Билибина о том, что работу врача, его клиническое мышление нужно рассматривать как «синтез учёного, философа и художника, то есть как единство трёх ипостасей».

У Эммы Анатольевны Войчик всё это присутствует в полной мере: прекрасный врач¬клиницист, она — вдумчивый учёный, с которым сотрудничают многие авторитетные российские и зарубежные специалисты, автор многочисленных статей и научных трудов, а также, можем смело сказать, философ и художник, тонко чувствующий нюансы нашего времени.

А ещё она опытный педагог, который передаёт свои знания целым когортам молодых врачей, а также обучает армии пациентов управлять сахарным диабетом

Ещё она «миллионер», ибо на протяжении последних почти 15 лет, являясь бессменным научным консультантом газеты «ДиаНовости», «пропустила» через себя более 30 миллионов (специально подсчитали!) печатных знаков, помещённых за минувшее время на страницах этого издания, помогая формировать его политику и практическую направленность. 

Наконец, Эмма Анатольевна — человек разносторонних интересов, а потому в кругу её друзей и знакомых — не только врачи и учёные, но и деятели культуры и искусства, представители различных общественных и благотворительных структур. 

Может, не всем и не всегда с ней легко — это человек, который не пойдёт против своей совести, который всегда имеет своё суждение и не стесняется высказать его. Но, наверное, именно благодаря таким людям общество и может двигаться вперёд. 

Мы от души поздравляем Вас, дорогая Эмма Анатольевна, с Днём рождения и желаем доброго здравия, исполнения всех Ваших планов и надежд, новых творческих побед и открытий! 

Будьте всегда с нами! 

Коллектив редакции «ДН» 

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости