201 дней, 2 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

В Вологде восстановят скважину лечебной минеральной воды

В Вологде восстановят скважину лечебной минеральной воды
2554
0

 Минеральная вода, которую добывают на территории области, обладает уникальными лечебными свойствами. В медицинском учреждении ее используют для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний. Глубина скважины минеральной воды более 900 метров. Однако на территории Вологды есть еще одна скважина, которая была закрыта год назад. По словам начальника Управления здравоохранения Администрации города Вологды Сергея Бутакова, возникли проблемы с розливом воды, а также вопросы по согласованию с Роспотребнадзором - необходимо было создать условия, отвечающие всем санитарным нормам.

Глубина скважины - 160 метров. Воду из нее можно использовать для лечения заболеваний печени и почек, а также сахарного диабета и ожирения. Евгений Шулепов отметил, что скважину нужно восстановить. "Наш город обладает уникальным источником, - рассказал Евгений Шулепов. - Жители Вологды и области ездят лечиться в другие страны и платят за это большие деньги - за гостиницы, за проезд, а сделать все это можно у нас, в нашем городе. Сейчас в лечебнице нужно все привести в порядок, сделать так, чтобы она работала на город. Здесь есть скважина, воду из которой можно пить в лечебных целях. Ее тоже надо довести до ума. Оформить документы, восстановить трубопроводы. Главное - есть вода, а остальное дело техники и желания".

По словам сотрудников медицинского учреждения, сейчас существуют некоторые проблемы: по маршруту до лечебницы ходит только один автобус. Пациенты жалуются, что ждать общественного транспорта приходится очень долго. Кроме того, необходимо привести в порядок тротуары около здания. Глава города попросил Сергея Бутакова изложить все вопросы и пожелания в письменном виде и передать ему.

Источник: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=01-03-2012&newsid=1051616401