201 дней, 9 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и беременность

Ираида Росицкая

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте! Девушки, женщины подскажите...Я почти на 4-ом месяце беременности... Болею СД с 1998г. Как только узнала что беременна взяла свою болезнь в свои руки... и до позавчерашнего дня как будто все получалось. Средний уровень сахара за последние месяцы в среднем наблюдался до 6-7ммоля. А позавчера в 12 ночи сахар поднялся до 9ммоля. Попробовала сбить 2ед. Новорапида - не получилось. Утром проснулась с сахаром - 10,2ммоля. И как назло нужно было сдавать общий мочи в ЖК - вечером звонит гинеколог и забила тревогу... сахар в моче 18м.? Насколько это страшно, и подлежу я из-за такого анализа госпитализации???Всеми силами сбиваю сахар. Сейчас в 16ч. последний был 5,4ммоля. Как быстро выводится сахар в моче? Есть ли какие-то средства для этого?

Комментарии:

Елена Антонец 19 Jul, 2012
Ираида, напишу все по порядку. Сахар в моче уже давно потерял сою значимость для самоконтроля. Сахар в моче всегда появляется при превышении почечного порога, это обычно 9-10ммоль/л в крови. Соответственно и исчезает, как только сахар крови опускается ниже 8,0ммоль. Ваша задача сейчас состоит в предупреждении развития гипогликемий (низкого сахара крови), Ваши целевые значения сахара крови должны быть не ниже 6,0-6,5ммоль/л, об этом Вам, конечно, скажет Ваш доктор эндокринолог. Чтобы разобраться со вчерашним ночным скачком сахара, напишите: какой у Вас фоновый инсулин и во сколько Вы его делаете, сколько ХЕ съели вчера на ужин. И будьте готовы к тому, что теперь во имя рождения здорового малыша, нужно будет контролировать сахар не менее 8 раз в сутки. Да, и почитайте вот эти правила коррекции высокого сахара и расчета прандиального инсулина (на еду) И не отчаивайтесь, все поправимо, Вы вовремя зашли на этот портал:)
http://moidiabet.ru/blog/korrekcija-sahara-krovi-faktor-chuvstvitelnosti-k-insulinu-aktivnii-insulin-celevaja-glikemija-1