229 дней, 8 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть ли тут пользователи систем непрерывного мониторинга глюкозы?

Катрин Мамочкина

Человек с Диабетом

Все темы автора

Приветствую всех! Я в общем -то старожил форума и диабетик со стажем.. Но, как часто бывает, привыкнув и смирившись с болячкой, интерес к дальнейшему познанию своей болячки угас. Гликированный все 6 лет был в норме, и я не парилась особо. Скачки вот только бывали. Сейчас, задумавшись о беременности, я приобрела систему мониторинга глюкозы, долгое время копив на нее.. И последние 2 недели, что она у меня, пребываю в шоке и ужасе. По всему, выходит, что гликированный мой в норме только за счёт частых гипо. Сахара просто дичайше скачут- и это при условии нормально, здорового питания и физических нагрузок. С нормальными врачами у нас проблема-их всего 2. Один-платный, и регулярные походы к нему, дороговаты, а в 2-йв больнице, умный, но ужасно хамоватый доктор, плюс очереди там сумасшедшие.
Хотелось бы пообщаться с теми, кто сталкивался с системами мониторинга или что либо знает про них.
Нужно срочно компенсировать гликемию ;(

Комментарии:

Иван Костин 23 Mar, 2015
сколько стоит такой!?
Игорь Клименко 23 Mar, 2015

Система мониторинга глюкозы Медтроник Мини-Линк

Я почти год пользовался системой мониторинга Медтроник Мини-Линк вместе с помпой Медтроник-754.
Катрин, ты спрашиваешь о своей системе монитонга, или вообще о принципах пользования и применения системой мониторинга для компенсации сахаров?

Елена Антонец 24 Mar, 2015
Катрин, у нас на портале есть консультант по системам мониторирования глюкозы Екатерина. Можете получить исчерпывающие ответы на все вопросы по Декскому)))

ее страница в консультациях http://moidiabet.ru/consult/ekaterina-kalinina
Александр Лагутин 24 Mar, 2015
Я пользовался аналогом от Medtronic. Покупать смысла не вижу. Он стоит 150 000+ рублей
Благо, что я могу просто купить сенсор и взять в "аренду" в клинике у своего эндокринолога за символическую плату. Ну или даб ничего не покупать, а официально оплатить все через кассу - там выйдет 5 800 штоль(сенсор работает 3 дня, но в реальности его можно перезапустить пользоваться от 9 до 14 дней) . По мне так это несравнимые деньги.

Вы же не будете все время ходить с сенсором?

Просто выкладывать такие деньги за штуку, которой в лучшем случае будете раз в 3 месяца пользоваться...
Вера Павлова 26 Mar, 2015

Мониторинг Dexckom 4 G

У моего ребенка мониторинг стоит 2 года,да дорого,но компенсация на нем во время пубертата отличная,видно когда наступает гипо и принимаем меры,высоких ск до 14 и выше практически не бывает,и 3.9 большая редкость так как на дисплее все видно и программа к нему устраивает,мы очень довольны этой системой.
Маргорита (МАМА Наталья) Степаненко 26 Mar, 2015
У дочки тоже деском 4 стоит с октября 2014.Поначалу тоже были в шоке от увиденного,какие оказывается сахара были между замерами глюкометром,ужас просто,... сейчас более менее все стабилизировали,очень удобно, когда подколоть знаешь,когда перекусить.Ниже 3.5 гипо больше не бывает.Сенсор последнее время стоит по 18 дней,как то даже 21 день простоял.Практически не врет,на первой неделе один в один с глюкометром показывает,После недели,после перезапуска бывает разница в 1-1.5 ммоль.Главное калибровать на нормальных сахарах.,тогда правильно будет показывать. Цена сенсоров вот только кусается...
Анна Глазунова 26 Mar, 2015
А у меня фристайл либра , действительно когда стоит сенсор понимаешь , что замеры с пальца это всего лишь картина пальцем в небо , а вот благодаря системе мониторинга вижу все горы и все подпункты которые требуют коррекции ...Особенно хорош для подбора паузы и при проверке бызы ...Но и запаздывает конечно , бывает подтупливает (несколько раз всего было ), начинаешь перекармливать , но как говорится во всем нужна сноровка ...У меня у знакомой скачки от 20 до 3 ,в итоге ГГ 5.0