229 дней, 13 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Глаукома и физические нагрузки

Александр Чернов

Человек с Диабетом

Все темы автора

всем привет!диабетом болею около 12 лет, и около 1,5 лет назад у меня диагностировали катаракту в начальной стадии. сейчас, судя по симптомам, которые описаны в интернете, чувствую, что у меня еще и глаукома(радужное свечение при взгляде на источник света(стал замечать около 2 недель назад), давящие боли на глаза(беспокоят около полугода, врач списывал на повышенное артериальное давление) и т.д.).хочу сходить к окулисту для уточнения диагноза, но без талона к нему попасть тяжело.
скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой?и какие физические нагрузки разрешены при таком заболевании?хожу в тренажерный зал и очень не хочу бросать(

Комментарии:

Дмитрий Манаев 30 Nov, 2014

Глаукома

Привет. У самого глаукома с весны 2014 года. Состою на учете в глаукомном кабинете. Насколько я знаю, тяжелые физические нагрузки противопоказаны однозначно,любые нагрузки на глаза вредны, а вообще рекомендую тебе попасть к специалисту, там тебе все объяснят.
eva elizarova 25 Dec, 2014

Глаукома и физические нагрузки

Тяжёлые физические нагрузки запрещены не только больным с глаукомой. Советую постоянно следить за внутриглазным давлением. При возрастании которого конечно нужна операция.
Страница удалена. Николай Александрович Шевченко 30 Jan, 2015

Стальной закал

Уважаемый Александр Чернов! Здравствуйте.
Ваше дело решается с помощью двух вопросов:
1) Выполнять все назначения лечащего врача;
+
2)Грамотно разобраться и овладеть "СТАЛЬНЫМ ЗАКАЛОМ" холодной водой. Ведь хорошо известно, как мощьно улучшает все показатели здоровья и физические возможности холодная вода, если правильно ею пользоваться.
С уважением, Н.А.Шевченко.
Ната 02 Mar, 2015
Саша, ну, что ,попали к окулисту? Я записывалась к офтальмологу очень быстро,буквально пришла, и на следующий день взяла талончик.Это не такой уж специалист,что туда прямо не попасть.
Александр Чернов 30 Nov, 2015
нет, до сих пор не попал
ирина заикина 01 Dec, 2015
НАТА, Москва и Брянск две большие разницы! У нас например к терапевту очередь за 10 дней записываться- Помрешь пока дождешься. Окулист так вообще труба- Легче в частную клинику за 600 руб. на прием сходить.