208 дней, 1 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

Какое лучше пить лекарство?

Вера Тягнибедина

Человек с Диабетом

Все темы автора

Первый раз сдала кровь на сахар. Результат - 9,9, Д.второго типа. Выписали глиформин 0,85 1 таб в день. Стоит ли сразу пить таблетки? Можно ли их заменить настоями трав? Кого ни спрошу у кого сахар такой же, таблетки пьют другие, разные. Почему разные таблетки, какие лучше? Начала сомневаться, то ли выписали слишком сильные лекарства, то ли наоборот. Диету соблюдаю. Городок маленький, есть сомнения в компетентности врачей.

Комментарии:

Елена Антонец 15 Apr, 2012
Здравствуйте, Вера! По поводу глиформина... Метформин, действующе вещество этого препарата, назначают как раз при высоких сахарах натощак. Травы можно использовать только как вспомогательные средства к гипогликемическим препаратам. Вам поставили диагноз на основании 1 и единственного анализа сахара крови? Если есть показатели биохимии крови, напишите, и какой у Вас вес?
Вера Тягнибедина 15 Apr, 2012
Я незнаю, что такое биохимия. Первый раз сдала анализ крови на сахар, результат - 15,9. Моча на сахар - 2,7. После 10 дней строгой диеты и физ нагрузки кровь - 9,9. Назначается глиформин. Прошло 10 дней, я его не пила, мне показалось, что при таком резком снижении сахара, возможен выход на норму. Но в течении этих 10 дней получила стресс - была проверка на работе. Почувствовала ту же слабость, чёткость зрения упала. Аппетитом не страдаю, много жидкости не пила. Всегда было давление низкое. Повышала - 100гр. шоколада и кипяток... Работа связана с нервами - диспетчер, сидячая. За семь лет работы вес увеличился на 20 кг (рост - 158 см, вес - 98кг). За долгий рабочий день (с 8 утра до 8 вечера) трудно отлучиться т.к. работа на телефоне, постоянные звонки, даже в небольшой перерыв. Поначалу хотела уйти с этой работы, в туалет отлучиться целая проблема. Но все таки приноровилась. Давление низкое, всегда повышала кофе, но кофе, говорят, вызывает привыкание, поэтому перешла на кипяток и 100гр. шоколада... Меня приводит в ужас, что мне нужно есть шесть раз в день. И как хотелось бы выйти из положения без таблеток! Из сладкого, сейчас, пью только стевию и яблоки.
Елена Антонец 15 Apr, 2012
Биохимия крови это анализ, который берут из вены, на холестерин, мочевину, креатинин и др. показатели. Ваш ИМТ (индекс массы тела) = 39,2, что говорит об ожирении 2 степени, на фоне которого и развился диабет 2 типа. Глиформин назначен правильно, его действие направлено на устранение причин повышения сахара крови. Но Ваша задача снизить вес! При Вашем росте вес должен быть не более 62 кг. Глиформин, диета и физические нагрузки - основа Вашего лечения. Меня смущает, что при таком весе у Вас гипотония...Шоколад и кофе не стоит употреблять, в зеленом и черном чае гораздо больше веществ, повышающих давление. Исключите все жиры, и животные и растительные, почитайте вот это http://www.diabetunet.ru/diabe…
Наталья Личутина 04 May, 2012
вера у меня похожая ситуация,выписали таблетки ГЛЮКОФАЖ думала собью сахар и он больше не поднимется,перестала в последствии принимать таблетли думала травками обойтись и только усугубила ситуацию,НАГНАЛА САХАР ДО 30.Лучше следуйте предписанию врачей!
Миша - 15 May, 2012
Таблетированные формы препаратов назначенных врачом следует принимать сразу и не отступать от рекомендаций. Никакие травы не заменят назначаемые лекарственные препараты. Несколько лет назад среди населения бытовало мнение о том, что цикорий якобы эффективно снижает сахар крови. Было мнение, что он содержит инсулин, хотя на самом деле он содержит инулин, который никоим образом не снижает сахар крови. Даже если бы он и содержал инсулин, он все равно бы разрушался кислотной средой ЖКТ. Что касается разных препаратов и их наименований, то нужно учитывать, что все препараты имеют международное и торговое наименование, но это одно и тоже. Например Манинил-это торговое наименование препарата и выпускает его Берлин-Хеми, хотя его международное наименование - Глибенкламид. Или Глюкофаж-торговое наименование, а международное - Метформин. Но самое главное, контролируйте сахар крови. Старайтесь, что бы его показатели у вас были как и у человека, который не страдает диабетом.