209 дней, 8 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

Кто приобретал б/у помпу - поделитесь опытом

Екатерина Василенко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем Здравствуйте! Есть ли люди, кто покупал б/у помпу - поделитесь опытом, как приобретали, как в использовании, какую модель покупали и если не секрет - по какой цене?
Заранее всем спасибо, кто напишет!

Комментарии:

Страницы:   12345
Макс Ряхов 11 Nov, 2014

Галине Мойс

Уважаемая Галина,
В теме рассматриваются б/у помпы. Все участники приводят свои личные доводы "за" и "против".
Спасибо за ваше мнение на этот счет.
Немного смутила фраза "правда расход полосок очень большой".
В контексте фраза была явно обозначена как аргумент "против" б/у помп.
Б/у помпа и большой расход полосок не имеют ни чего общего и одно не является следствием другого.
Рад что Вы "разрулили" с неполадками помпы.
Галина Мойс 11 Nov, 2014
наверное читая мой текст со стороны не так понятно, что я только "за". я рада приобретением б/у помпы и она мне очень помогает.
Полина Баранова 14 Nov, 2014
Куплю инсулиновую помпу медтроник! Срочно! писать на uiipolina@mail.ru
Наталья Смирнова 07 Dec, 2014

Делюсь своим опытом покупки помпы Medtronic 722

2,5 года назад впервые купила помпе Medtronic 712 б/у. Работает все хорошо. Я довольна.
А неделю назад, я решила приобрести помпу Medtronic 722, тоже б/у.
Перед покупкой помпы, я со знакомым представителем компании проверила помпу. Дефектов внешних не было. Все кнопки работали нормально. По словам продавца, помпа пролежала несколько лет в выключенном состоянии, т.к.была куплена помпа VEO.
1) Что меня немного смутило вначале - то, что помпа включилась не сразу. Абсолютно новая батарея, которая была вставлена в помпу, оказалось по каким-то причинам разряжена. Ну бывает, подумала я. Тем более на улице минус. Батареи лежали в сумке, могли разрядиться. 2 батарея была тоже отвергнута помпой. появилась надпись: Низкий заряд батареи. Помпа включилась с 3 раза.
2) Когда включилась помпа, высветилась ОШИБКА С21. Когда эта ошибка высвечивается 1 раз, после включения помпы, которая долго лежала без батареи - это нормально.
Сообщение об ошибки С21 переводится как: СБРОС УСТАНОВОК ПОМПЫ. Убрала я сообщение с дисплея. Помпа перезагрузилась еще раз. Предложила установить мне дату и время. Потом появилось стандартное нормальное меню. После всей установки на дисплее появилась надпись: ПОТЕРЯН СЕНСОР. Я тоже убрала это сообщение. Помпа предложила сделать перезапуск, что я и сделала. Все включилось. Выключила функцию сенсора. Провела самопроверку. Все работает прекрасно. Я еще по меню поползала, все работает.
Ну и купила я эту помпу. Минилинка у меня не было и нет, и я подумала, вот позвоню доктору, как раз мониторинг проведу, и проверю, как помпа работает с минилинком.
Меня уверяли, что раз помпа прошла самопроверку нормально, то все будет работать.
3) Приехала я домой, и что меня смутило дальше - то, что новая батарея в помпе простояла 4 дня, и заряд стал резко падать. На дисплее помпы, где отображался заряд батареи, вместо полных 4 палок, стали отражаться 2, а потом вовсе 1.
Инсулин помпа подавала исправно. Нормально, без проблем.
Когда, на 5 день купленной помпы б/у, я поехала ставить минилинк, тут и началось самое интересное.
Повесили мы минилинк. Все вроде нормально. На дисплее помпы появилась антенна белая (наушники), все не ловила помпа минилинк с сенсором.
Времени у врача сидеть у меня не было, и я поехала домой. А ехать мне далеко. 120 км. В другой город.
4)Через 15-30 минут, после установки сенсора, раздается вибрация и сигнал: ПОТЕРЯН СЕНСОР. Помпа у меня под одеждой, что было до этого сигнала, я не знала вначале. Практика с сигналом: ПОТЕРЯН СЕНСОР стандартная. На помпе 722 демо версии я ходила, я как обычно зашла в меню сенсора, опять нажала: запуск сенсора - новый сенсор, и без задний мысли положила помпу в чехол. Села я в машину, и решила обратить внимание на дисплей.
А на дисплее светится ОШИБКА: С21. ПОМПА ТРЕБУЕТ ПЕРЕЗАПУСК, ПОДАЧИ ИНСУЛИНА НЕТ.
Я отсоединяю помпу, поршень ушел вниз, вставила опять резервуар, запустила помпу. И все вроде нормально. Зашла в меню сенсора, запустила его.
не проходит и 15 минут, как помпа дает ОШИБКУ: ПОТЕРЯН СЕНСОР. Я убираю сообщение с дисплея, помпа сама перезагружается, полностью выключается. И при включении появляются сообщения: ОШИБКА С21, я убираю сообщение -ПРОИСХОДИТ ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ ПОМПЫ И ЕЕ ПЕРЕЗАПУСК, за этим сообщением сразу другое ВЫКЛЮЧЕНИЕ НЕТ ПИТАНИЯ, И ЗАРЯД НОВОЙ БАТАРЕИ ОКАЗЫВАЕТСЯ НА 0. ПОДАЧИ ИНСУЛИНА НЕТ. Каким-то чудом помпа еще раз включилась, я отключила функцию сенсора и на почти сдохшей помпе на машине пронеслась 120 км. и дома подключила свою старенькую 712 помпу.
Попытки включить помпу 722 не привели к успеху. Функция сенсора так и не сработала, и сама помпа просто перезагружалась и батарея сразу разряжалась.
Постоянно выскакивали сигналы о сбоях С12, С21. БАТАРЕЯ РАЗРЯЖЕНА.
Когда я зашла в ИСТОРИЮ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ - ЗА ПАРУ ЧАСОВ ПОПЫТОК ПОДКЛЮЧИТЬ СЕНСОР, ВСЕ БЫЛО В ОШИБКАХ С 21, С12.
ХОРОШО, ЧТО ДЕНЬГИ МНЕ ЗА ПОМПУ ВЕРНУЛИ, ЛЮДИ ОКАЗАЛИСЬ АДЕКВАТНЫЕ.
ТАК ЧТО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ФУНКЦИИ ПОМПЫ, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ))))
Ирина Посконная 17 Dec, 2014
Добрый день! Елена, ну помогите найти фонд, который поможем мне взрослому человеку купить помпу!!!!! Ну нет таких или мне просто так не везёт, я готова половину сама отдать а больше ну никак. Я с вами согласна,я не понимаю тех кто продаёт по причине "нет средств её содержать" мне кажется что с такой помпой что то не так. Ведь сегодня нет денег завтра они есть и диабет с тобой всегда. Я год на помпе бу, купить новую ну никак у меня не получалась. Мне кажется, те кто продают такие вещи тоже должны понимать что цена должна быть как мин. в 2раза дешевле а то и больше. Просто если она стоила 96500, то я дороже 45 и брать не буду, а смысл человек продаёт за 60-65 да лучше тогда ещё чуть чуть доплатить ведь большую часть нашли.. И те кто продаёт дорогие последнего поколения помпы, тоже должны понимать, а тем более если она им достаётся по квоте то зачем задирать цену вот и не продаются. Извините если что не так... Спасибо