207 дней, 10 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

Лыжи, бег, биатлон

Тимур Шевелёв

Человек с Диабетом

Все темы автора

Занимаюсь лыжными гонками, биатлоном, легкой атлетикой есть ребята кто занимается тоже? расскажите о своих тренировках, сахаре, соревнованиях... Слышал есть какие-то лагеря для дибетиков, соревнования.

Комментарии:

Юлия СМИРНОВА 03 Mar, 2014

Лыжи,биатлон,легкая атлетика,триатлон

Оооо наконец-то профессиональный спортсмен,так еще и лыжник))))Привет))) Я тоже биатлонистка занимаюсь уже с 7 лет,и не смотря на то что в 10 поставили диагноз диабет.СЕйчас я занимаюсь зимним триатлоном. мой график на тренировках и соревнованиях,чтобы сахар не падал ниже 5, а вообще комфортно могу тренироваться когда он около 8. на соревнованиях честно скажу испытываю трудности, то есть стартую с сахаром,например 6-7 а финиширую выше 16, думаю дело в гипоглекимии во время дистанции, но пока не научилась справляться с данной проблемой. А ты как?С каким сахаром бежишь?
Тимур Шевелёв 03 Mar, 2014
Привет)) рад знакомству, я перед тренировкой или соревнованием съедаю сладенького у меня наоборот падает сахар в крови. Читал статью одну там говориться что у спортсмена диабетика при тренировках и соревнованиях вырабатывается адреналин вот именно из-за него то скорее всего у тебя высокий сахар после тренировки))А так если случаются на дистанции гипогликемии то редко, а там уже как получится. Вообще я на соревновании я не замечаю гипогликемии, полностью погружаюсь в гонку: думаю о распределении сил по трассе, стрельбе, финише, и т.д.
Юлия СМИРНОВА 04 Mar, 2014
В том то и дело,что я тоже не чувствую,что происходит с сахаром,просто чувствую себя не совсем хорошо. Просто решила,что за 10-15 минут гонки,он скорее упадет резко и поднимется,чем просто поднимется...
Лидия Бойко 05 Mar, 2014
Привет!!
Я не спортсменка. но приходится бегать ,заниматься на велотренажере, чтобы сахар не повышался. если тренируюсь каждый день, то нормализуется. Меряла до тренировки и после падает почти наполовину. Бегаю почти час. У вас конечно другое.
Евгений Нолин 07 Mar, 2014
Бегаю на лыжах по выходным по 10-25 км. с 2-3 передыхами по 2-3 мин. уже в течении 10 последних лет. У нас в лесопарке специально подготовлена лыжная трасса на 2/3/5/7.5 км. Измерениями сахара ни до ни после никогда не заморачивался. Чувствую себя отлично (ттт) :-) Мне, конечно, далеко до профессионалов, а бегаю для удовольствия. Средняя скорость около 12-13 км/ч.
Лидия Бойко 08 Mar, 2014
Это очень хорошо!!