201 дней, 0 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Мой диабет

Нина Тюменцева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Диабет I типа мне поставили еще в детстве. Не буду жаловаться. Все и так знают что это. Генетическая предрасположенность, что тут сделаешь(((9 благо сейчас есть много чего для таких как мы. Муж подарил мне умные часы для измерения уровня сахара в крови. Удобно очень. А недавно вот стали проявляться симптомы диабетической нейропатии. Приходится колоть еще плюс Церебролизин. Зато помогает.

Комментарии:

Алина Алина 15 Dec, 2018
Здравствуйте. Что такое церебролизин? Тоже есть проявления нейропатии.
Karianna Fenina 22 Dec, 2018
У дочери в 11 лет диагностировали диабет 1 типа. Сначало казалось, что перевенулся весь мир, постепенно начали учиться жить с этим. Дочери прописали церебролизин, 2 мл, для предотвращения диабетической нейропатии, помогает хорошо. Хочу заметить, что дочь стала более оживлённой и активной. Состояние в норме, поддерживаем. Учёба стала даваться намного легче, что приносит ей радость.
Миша - 24 Dec, 2018
Церебролизин - это ноотропный препарат, который содержит низкомолекулярные биологически активные нейропептиды, которые проникают непосредственно к нервным клеткам. Препарат обладает органоспецифическим мультимодальным действием на головной мозг, т.е. обеспечивает метаболическую регуляцию, нейропротекцию, функциональную нейромодуляцию и нейротрофическую активность. Еще для лечения полинейропатии используют Ипидокрин (МНН), Нейромидин, Аксамон (Торговые наименования), и др.аналогичные препараты. А ребенку нужно обязательно учиться, не теряться в связи с заболеванием, нужно поставить четкую цель добиться много в этой жизни (школа, ВУЗ и только ВУЗ, интеллектуальная работа).