201 дней, 5 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Мой дневник

Алан (мама Олеся) Зангиев

Человек с Диабетом

Все темы автора

...

Комментарии:

Елена Антонец 12 Dec, 2013
Смотрите, Олеся: у вас идет на завтрак 1 ед НР на 5 ХЕ. 10 декабря все прошло хорошо, а вот 11 декабря похоже, что гипонул в промежутке и 16,8 это откат (постгипогликемическая ГИПЕРгликемия). НО!! откат не снижается сам по себе. Вы же не подкалывали НР на снижение?
Второй вариант - что-то "схомячил")) Не ругайте только никогда за это. Но опять, не понятно, как такой сахар снизился самостоятельно? Давайте думать. Может забыли внести данные?
Алан (мама Олеся) Зангиев 12 Dec, 2013
Схомячить )) запросто мог. Так как был в школе, и там они перекусывают. Я дала ему крекера с собой на 1 ХЕ. Сказал что кушал только крекер, но мог и не договорить, может дети чем-то угостили в школе. Данные внесла все. В 12.50 я пришла за ним в школу, проверила там же сахар 16.8, (скорее всего больше чем на 1ХЕ съел), новорапид не колола, потом мы шли домой пешком и по приходу домой я сразу измерила сахар, результат 8.9. Нам вообще физическая нагрузка очень хорошо снижает. Я и раньше наблюдала такую картину на 8ммоль/л легко снижает. Вроде все...
Алан (мама Олеся) Зангиев 12 Dec, 2013
Простите за неровные таблицы, не получилось в первую таблицу добавить строки...
Алан (мама Олеся) Зангиев 13 Dec, 2013
Елена, добрый день! Все-таки наверное в ночь с 10-го на 11-ое декабря была гипа((. Сына "допрашивала", говорит кроме 1 ХЕ в тот день в школе ничего не ел. И по сегодняшней ночи видно, в 5 утра сахар 4.0 Вчера почему-то целый день СК был не ахти какой, почему-то...
Елена Антонец 13 Dec, 2013
Олеся, дозу Левемира на ночь нужно снижать. Смотрите какое колебание сахара крови с 12 до 5! Представьте, что будет, если ляжет спать с ск 8? Это очень опасно. Если у Вас одноразовые ручки с Левемиром, то нужно купить ручку Ново Пен Эхо и к ней Левемир в картриджах. У это ручки шаг 0,5 ед. Если , конечно, Вы готовы материально. Или поговорите с вашим врачом, в принципе, они должны обеспечивать детей именно такими ручками. Раньше была еще ручка Деми, но ее сняли с производства, теперь только Эхо. Может Вам Деми выдадут из старых запасов, уточните. Вот вся информация по шприц-ручкам
http://moidiabet.ru/blog/insulinovie-shpric-ruchki-s-shagom-05-ed
Алан (мама Олеся) Зангиев 13 Dec, 2013
А что делать с утренним левемиром? Его я колю по 2 ед. А если перейти с левемира на лантус, его же колят раз в сутки может там мы обойдемся без шприц-ручки с шагом 0.5?
Чего-то СК второй день высокие. Хотя все делаю как обычно. На ужин увеличила дозу новорапида, кольнула 2 ед.
Елена Антонец 13 Dec, 2013
не советую Лантус, вот сейчас одному малышу пришлось поделить дозу на 2 раза, т.к. нужно 3 ед в сутки, а он ночью гипует. Лучше Левемир, до он и рекомендован малышам.
Алан (мама Олеся) Зангиев 13 Dec, 2013
Понятно. Значит остаемся на левемире! ;)
Алан (мама Олеся) Зангиев 15 Dec, 2013
Елена, видимо в связи с ангиной сахара наши пошли вверх. Я увеличила дозу инсулина, и ночью делала подколки. На завтрак сделала 3 ед НР, СК был 10.7, через 2 часа СК 12.7. Получается что на 4-5 ХЕ можно 4 ед НР сделать? И еще вопрос нам по возрасту положено съедать в день 12-13 ХЕ. Но мы едим больше. Аппетит последнее время стал лучше и он просит еще. В итоге получается чаще 5 ХЕ, от положенных 4ХЕ. Лишним весом мы не страдаем. Даже на 1 кг от нормы отстаем. Можно ли съедать в день 15 ХЕ?
Елена Антонец 15 Dec, 2013
Думаю, что можно на данном этапе 15 ХЕ в сутки. Наберете свой нормальный вес, там уже посмотрите. По дозам: напишите мне на страницу какая температура сейчас. От этого зависит, на сколько % увеличить суточные дозы и Левемира и Новорапида. Однако, все упирается в невозможность введения дробных доз. Придется "играть" ХЕ-шками, подгонять их дозы. Когда купите Эхо, будет попроще.