229 дней, 12 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Может кому-то это будет полезно знать? Этим препаратом моя мама снизила сахар.

Игорь Кузнецов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) снижает уровень сахара в крови


Учёные из Университета штата Пенсильвания (США) доказали в экспериментальном исследовании, что прием эпигаллокатехин-3-галлата (EGCG) значительно снижал уровень сахара в крови.
Ученые сделали вывод, что эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) блокирует фермент, который расщепляет углеводы, и предотвращает повышение уровня сахара в крови.

Вывод американских ученых таков, что людям с факторами риска развития сахарного диабета (наследственная предрасположенность; возраст старше 45 лет; наличие избыточного веса; частое высокое артериальное давление; повышенный уровень холестерина) необходим прием эпигаллокатехин-3-галлата, для утилизации глюкозы в крови.

Эпигаллат – содержит эпигаллокатехин-3-галлата 45 мг в 1 капсуле.

Действие Эпигаллата:

Снижает уровень сахара в крови.
Ускоряет разложение в крови холестерина и жиров.
Обладает выраженным антиоксидантным действием, нейтрализуя образование свободных радикалов.
Подавляет рост патологических клеток в органах и тканях.
Вызывает избирательную гибель (апоптоз) клеток с повышенной опухолевой активностью.
Подавляет патологический рост новых сосудов и, таким образом, препятствует росту новообразований.
Подавляет воспаление, за счет снижения активности циклооксигеназы, простогландинов и провоспалительных цитокинов.
Рекомендации по приему Эпигаллата: По 2 капсулы 2 раз в день во время еды. Длительная продолжительность приема.

Комментарии:

Ангелла Ишунина 17 Jan, 2014

Эпигаллат в диабетологии

Да, научно доказано, что препараты с высокой антиоксидантной активностью способствуют снижению уровня сахара в крови. Было много исследований на эту тему. Моя знакомая пациентка тоже принимала Эпигаллат 180 мг в день (4 капсулы), удалось снизить гликированный гемоглобин с 8,0 до 6,3 без изменений в сахароснижающей терпии и диете.
Yeva 20 Jan, 2014
Ангелла, приведите хотя бы одну ссылку на исследования эпигаллокатехин-3-галлата, чтобы Ваше сообщение не было голословным.
Я нашла в интернете 2 сообщения 2-хлетней давности, в которых рекламируется зеленый чай и приводится ссылка на исследования полезных свойств эпигаллокатехин-3-галлата, который содержится в чае. Вот что там написано:
"Исследователи давали мышам вместо корма кукурузный крахмал, содержащий такой антиоксидант, как эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), и отметили, что уровень сахара в крови подопытных животных значительно снизился, что показали соответствующие анализы."
И вывод: "В случае, если этот механизм свойственен и человеку, говорят ученые, то контролировать уровень сахара в крови можно простым употреблением зеленого чая".
Оказывается, все очень просто - пейте зеленый чай.
Никакого инсулина!
На днях появилось новое сообщение. Тут уже рекомендуется не такое радикальное средство, как зеленый чай. Правда, и рекомендуют уже не больным сахарным диабетом, а "людям с факторами риска развития сахарного диабета (наследственная предрасположенность; возраст старше 45 лет; наличие избыточного веса; частое высокое артериальное давление; повышенный уровень холестерина) необходим прием эпигаллокатехин-3-галлата, для утилизации глюкозы в крови."


Игорь Кузнецов 21 Jan, 2014
Товарищи, ну что вы набросились на человека? Никто препарат не рекламирует, пить зеленый чай - все-равно, что слону дробина - биодоступность очень мала, да и чая столько не выпьешь, чтобы терапевтического эффекта достичь. А кому нужны доказательства, есть сайт pubmed.com

там вбиваете diabetis and catechines
и читаете...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pu…

Я же написал "может кому-то это будет полезно".

Бесполезно - закройте страничку и не читайте.