204 дней, 15 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Не экономьте на глюкометре

Иван Овдиенко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   12
Маргарита Ландман 30 Oct, 2014
Но почему у меня сателит врет,та-а кая разница с перформой
Екатерина Мил 04 Nov, 2014
вот вы правильно написали! все они в принципе одинаковые,только зачем переплачивать? непонятно..за бренд?за рекламу? стоит ли оно того?я думаю что нет!лучше сэкономленные деньги потратить на подарок себе или близким)
Людмила (мама Вани) Якимова 05 Nov, 2014
У меня тоже нехорошее мнение сложилось о Саттелите. Мне (не болею диабетом) Саттелит после еды несколько раз показал 2!!!
У ребенка с диабетом больше 6 ни разу не показывал. Хотя я из одной капли измеряла КОНТУРОМ, ПЕРФОРМОЙ и САТТЕЛИТОМ (как раз была гипер).
А ведь из этих показаний я рассчитываю дозу инсулина своему ребенку!!!
Пыталась вернуть или поменять в аптеке - они проверили на СЕБЕ и сказали, что я неправильно меряю. Может это и так.... Но учиться пользоваться этим прибором у меня желания нет...
Можно конечно в сервисном центре поменять, но теперь я вряд ли смогу доверить новому прибору Саттелит.
Екатерина Мил 06 Nov, 2014
у меня тоже была веселая история с тем,как я училась пользоваться сателлитом, я смотрела, как это делает бабушка и за ней повторяла.У меня не сразу получилось, но постепенно рука набилась и на автомате все делаю) Может вы действительно неправильно измеряете?
софия и оксана гамбашидзе 07 Nov, 2014
Мы пользуемся контуром, глюкоментром довольны, вообще нет ни каких вопросов к этому прибору.
Покупаю 125 шт за 1.550 руб, сейчас акция полоски со сроком годности до апреля 2015 года 125 шт стоят 950 руб. Еще 1 уп - 50 шт выдают бесплатно, так что хватает.
Юрий Будко 18 Nov, 2014

Как нас дурят производители....или медки???

Купил Акку чек перформа нано. Цена средненькая,причем в разных аптеках различается в два раза, полоски тоже не дешевые, но и не дорогие. Меряю день, другой, третий, показывает 6.2-6.4, один раз 7.7. Причин видимых к таким показателям не нахожу. Вчера пошел в лабораторию, сдал, вышел и своим Акку померял - 8.7, я чуть не упал. Сегодня забрал результат лаборатории - 4.0. Вот тут уж впору было упасть. Или показывает что придется, или ошибка стабильна? Сегодня утром 6.4 показал. Если стабильная ошибка разница 8.7 - 4.0 = 4.7??? то Акку надо выбросить. Если ошибка плавающая - выбросить тем более. Пойду еще в другую лабораторию.... Да и куплю еще один, другой марки, вот только какой? Дороговизна не является гарантией правильных показаний. Даже отзывы, как показала практика, не более чем рекламный трюк, в большинстве своем оплаченные... Дилемма...
Владимир Евстафьев 17 Dec, 2014
Мне вот по акции контур тс подогнали....у него разбег с сатилитом 3 единицы,сатилит занижает....интересно какой врет?
Юрий Будко 18 Dec, 2014
А врут все, чем выше показание, тем больше ошибка (в абсолютных величинах) в среднем - 20% (но часто гораздо выше) как и написано в документах. У меня теперь три глюкометра. Перед походом в лабораторию измерил Аку - 6.7,(плазма т.е. - 6.0) Контур - 7.2(плазма т.е. - 6.4), Сателлит - 5.4(цельная). Лаборатория показала 4.8 по плазме (4.3). Пришел долой, опять померял - Аку - 8.3, Контур - 7.5, Сателит - 5.7. Судя по всему у Сателлита стабильнее всего, что подтверждается несколькими циклами одновременных измерений. Хочу еще раз подчеркнуть - глюкометр - просто индикатор, чисто мониторинг ситуации, контроль должен быть лабораторный по крайней мере раз в квартал гликированного, а просто сахар в крови - кому как.
Оксана Мама Саши 19 Dec, 2014

True result

Что скажете про true result twist 2

Нам такой дали в больнице. Очень удобный. На счет погрешности не знаю.
Валентина Гущина 22 Dec, 2014
То что у глюкометров допустимая погрешность 20% факт конечно известный. Она общая для всех моделей и от нее никуда не уйти. Но одни глюкометры стоят под 3000 рублей + тест - полоски к ним тоже не дешевые, а другие в 2 раза дешевле, что по цене самого глюкометра, что по цене тест - полосок.