239 дней, 21 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Низкоуглеводная диета при СД 2-го типа

ирина кабанова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Хочу предложить обменяться мнениями по поводу применения низкоуглеводной диеты. Хотелось бы узнать о результатах ее применения,положительных и отрицательных сторонах. Очень хотелось бы обменяться рецептами. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Комментарии:

Страницы:   12
Вадим Алексеев 26 Apr, 2015
Сижу на низкоуглеводной диете 1,5 месяца
Уровень сахара снизился очень заметно
Если принимаю вечером одну таблетку глюкофаж лонг 500 мг, то на следующий день приходя с работы сахар 4,7-5,1
Если не принимаю глюкофаж, то 5,4-5,9

Наталья Николаевна Даниловская 27 Apr, 2015
Здравствуйте. Вадим, что Вы едите? Низкоуглеводная диета - это что? Хлеб я почти не ем, булочки и т.п. - не ем, макароны, картошку(только в суп).Что еще исключить?
ирина кабанова 27 Apr, 2015
Активно продвигает низкоуглеводную диету сайт diabet-med.com. Но меня смущает,что они рекомендуют кушать и жирное и большое количество белков.А у диабетиков часто бывают проблемы с почками и ЖКТ. Вадим, расскажите пожалуйста,что Вы кушаете . Потеряли ли Вы в весе? что Вы думаете по поводу диеты Дюкана?
Елена Антонец 27 Apr, 2015
Да сколько же можно тему эту поднимать??? Уже запомните раз и на всегда: низкоуглеводная диета - прямой путь к кетоацидозу и патологии почек. ЭТА ДИЕТА ЗАПРЕЩЕНА при всех типах СД!!! все, точка. Дальше каждый сам решает - гробить свое здоровье или нет!
Юрий Малинов 28 Apr, 2015

Диета

Вадим , понимаю негодование некоторых и все таки в любом деле это главное личный пример . расскажите для примера чего и сколько Вы едите на этой диете , и каково это в результате ( в смысле какие муки голода Вы потом испытываете ) И самое главное какой вес и рост у Вас , просто в теории как бы это все хорошо , а на практике вот хожу и ветром качает , я например вешу 79кг при росте 182 . если сидеть на салатах , ну просто коматоз полный , а рыбопродукты и морепродукты . ,,,,, Может кто уже был в магазине , а как быть с фруктами и другими источниками витаминов , ну понимаю типа морковный сок и прочее , так с него жрать еще больше хочется . да и сырая свекла с морковкой как то ,,,, Вобщем Вы меня поняли
Юрий Будко 04 May, 2015

Если принимаю вечером одну таблетку глюкофаж лонг 500 мг, то на следующий день приходя с работы сахар 4,7-5,1 Если не принимаю глюкофаж, то 5,4-5,9

А какой смысл принимать что то при таком сахаре?
Катерина Синебрюхова (мама Наталья) 10 May, 2015
Все должно быть сбалансировано (и белки, и жиры, и углеводы). И следить за этим должен врач диетолог, чтобы организм получал все необходимое. Научить правильно питаться вам поможет доктор диетолог из Израиля Haim Leiwiman. Моей дочери 11 лет, СД 1 типа уже 6 лет, она 2 месяца наблюдается в клинике через интернет (когда нет интернета доктор сам звонит на сот.телефон, чтобы узнать какие сахара и все ли в порядке). Сахара с 15 и выше упали до 4-6. Снижаем дозы инсулина, до клиники делали в день Хумалог 3-5-5 (13-15 ед.) и планировали повышать т.к. сахар был выше 13, сейчас 3-4-4 (2-4-3). Лантус 17 ед., будем снижать до 15 ед. чтобы избежать гипо т.к. утром сахар 4. группы в социальных сетях
http://moidiabet.ru/forum http://moidiabet.ru/forum
Злата Ци 10 May, 2015

Про доктора

Катерина Синебрюхова, подскажите пожалуйста где-точно в какой клинике принимает диетолог из Израиля Haim Leiwiman., потому что в контакте пишут что это фейковый сайт и одна разводка на деньги. Есть ли у него контактная информация?
Катерина Синебрюхова (мама Наталья) 10 May, 2015
Я мама Катерины, меня зовут Наталья. Два месяца назад когда я впервые попала на вебинар по стабилизации сахарного диабета, тоже подумала развод. Но я мать и пробую все возможные способы. Клиника Heart For You. Доктор Хаим разработал специальный сайт по составлению сбалансированного меню. Дочь составляет дня на три под его руководством (мы отправили фото и состав некоторых блюд, в т.ч. мороженое и шоколад) из того что она любит кушать и что я могу приготовить. У нас эндокринолог в шоке от наших результатов.
Злата Ци 10 May, 2015

Катерине Синебрюховой ответ

Спасибо. Попробую ему позвонить завтра. нашла его мобильный телефон в Израиле на его странице. Смущает что пишет по русски и не указаны другие языки. Все врачи в Израиле кроме иврита владеют английским( это обязательно).