208 дней, 13 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

ночная гипогликемия

elena zoteeva

Человек с Диабетом

Все темы автора

Люди, кто знает , сахар падает потому что я не сплю ночью, или я не сплю в предчувствии гипогликемии ?

Комментарии:

Страницы:   12
Александр Синицын 07 Jan, 2015
привет! у меня обычно сон не идет в предвкушении гипа
Анна Ратушная 15 Jan, 2015
Тоже самое и у меня происходит
В. ..... 02 Mar, 2015
Бывает такое и часто, а бывает что наоборот сон сваливает при гипе и при том такой что проснутся невозможно, и заснуть могу где угодно в любом положении))) Врачи сказали что это серьезное нарушение распознавания гипогликемии.)
людмила козина 02 Mar, 2015

Ночная гипогликимия

У меня сильно сахар падал 2 раза:
1- й раз, утром не могла проснуться, спала как "сурок", муж еле к обеду растолкал - догадался напоить сладкой водой. (сазар 4,0)
2-й раз наоборот - сильно "плыла" голова, не могла спать - казалось , что проваливаюсь куда то и сильно болело сердце (сахар 3,8)
Диабет 2 типа.
Миша - 03 Apr, 2015
Где взаимосвязь? Мне думается проще всего взять глюкометр и измерить уровень глюкозы в крови, чтобы подтвердить ваши предположения практически)
Артём Збандут 05 Jul, 2015
Сейчас мне подбирают дозу инсулина гипую очень часто. То ли от недоедания, то ли от большой дозы.
Татьяна Михальченко 05 Jul, 2015
Гипогликемия это очень серьезно! Так как от гипы можно погибнуть быстрее, чем от гипер! Только Разбирайтесь с врачом, если сам еще новичок. При наличии глюкометра и правильного питания после инъекции инсулина вас обережет от гипы. Считайте ХЕ на поставленную дозу. Или наоборот : Съел ХЕ и на них поставил инсулин! Найдите грамотного врача и у вас все будет нормально. А то мне странно слышать как диабетчика "или я не доел, или много инсулина".
Артём Збандут 05 Jul, 2015
А Вам когда диагностировали диабет за 1 определили дозу и домой отпустили ? я правильно понял ? Вы не вели дневник пищи ? просто ели и сразу сахар стал на нужный уровень ?
Артём Збандут 05 Jul, 2015
*за 1 день
Людмила Гнитеева - Плесцова 13 Jul, 2015
Что бы разобраться в чем причина нужно обязательно вести дневник питания и инъекций, а также грамотный эндокринолог (к сожалению не всегда такого встретишь). Как правило если гипа через 2 ч после еды это от короткого, если позже то скорее всего много продленного.