229 дней, 19 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Осложнения при диабете

Галина Землякова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Людмила К. 02 Dec, 2011
Я вообще-то про этот препарат (октолипен) сама узнала на днях, когда пошла прокапаться на дневной. А мне терапевт который меня описывал говорит - зачем вы столько денег тратите на тиоктацид почти по три тысячи на один курс лечения, когда можно здорово сэкономить и купить октолипен по своим свойствам и составу идентичен со всеми препаратами тиоктовой кислоты...а если боли в ногах замучали то можно мильгамму заменить комбилипеном........ну у каждого своя првда...и я решила поспрашивать "коллег" на этом сайте. Получилось собрать неплохой достоверный материал основанный на опыте практиков в своём диабете - а это ДОРОГОГО СТОИТ!!!!Спешу поделиться и с вами....ближе к осени в основном по ночам начинают ломить икроножные мышцы и стопы - хоть кадриль пляши....весной не так заметно, но если вовремя прокапаться - то жить можно. Я всегда капаю тиоктацид №10-15 (как позволяет кошелёк). Берлитион лет 12 назад начала капать - потом больше месяца в глазном провела - лечила кровоизлияния. Сказали что он мне не подходит. Таким же действие обладают пентоксифиллин, никотиновая кислота. Хотя лет 15-20 назад эти препараты были на "пике популярности". И много людей потеряли зрение именно по этим причинам...сейчас эти препараты категорически запрещают делать диабетикам. Препараты тиоктовой кислоты (берлитион, тиоктацид, октолипен) тоже рекомендуют применять только после осмотра глазного дна у окулиста. Октолипен является аналогом берлитиона и тиоктацида. Это наш отечественный препарат но у него биодоступностьвсего 30-50%. Некоторые диабетики пробовали его в капсулах, эффект есть но не такой как у Токтацида БВ. У последнег биодоступность 96%. Эффективность выше. Капельницы тоже лучше делать с Тиоктацидом. От Тиогаммы эффект почему-то был не очень хороший. Где то в статье о лечении полинейропатий упоминается, что востановление нервной проводимости сопровождается болями.Да так и было. Ещё одна рекомендация - тиоктоцид или тиагамму дело в том что капать нужно минимум №15 после чего три месяца принимать таблетировано... тогда эффект будет. Рекомендуется сочетание препаратов тиотовой кислоты и актовегина или сулодексида (весел ду эф). Ну и конечно физиотерапия – магниты, дарсенваль, массаж (хоть ручной или механический). Например, осенью (октябрь ноябрь) – тиоктацид с актовегтном, а по весне (апрель май) – мильгамма(комбилипен) и сулодексид. После такого курса профилактики любой будет не только бегать, но и прыгать (шутка) да и спать спокойно по ночам. Так что многое зависит от наших желаний плюс немаловажную роль имеют материальные возможности.
Людмила К. 02 Dec, 2011
это профилактика и лечение диабетической полейропатии нижних и верхних конечностей, т.е. рук и ног.....
Людмила К. 02 Dec, 2011
все препараты по профилактике и лечению осложнений сахарного диабета должны выписываться бесплатно (препараты тиоктовой кислоты и сулодексид конкретно и т.д.)...сулодексид (вессел ду эф) - это очень хороший препарат для сосудов глаз а особенно почек ( при диабете). На курс сначало в\м по 2.0 не менее 20 уколов (делают глубоко в\м пятикубовым шприцем очень медленно, если не соблюдать эти рекомендации по введению этого преперата то будут образовываться болезненные долгонерассасывающиеся шишки) затем пропить в капсулах по 1 капсуле 2 раза в день в течении месяца. Распечатайте с этого сайта СТАНДАРТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ и обратитесь к главному врачу вашей поликлиники - почему не соблюдаются законы в отношении больных сахарным диабетом......на моей странице внизу хорошо разьясняется эта тема, ознакомьтесь - это вам обязательно должно помочь.....
Галина Землякова 12 Dec, 2011
Спасибо Людмила за информацию . От наших врачей вообще не добиться никакой правды . А уж лечения граммотного и подавно. Людмила хотелось бы спросить вообще как с давлением у диабетиков ? у моей мамы давлени 180/50 и 240/50 было в выходные , скорую вызывали . Таблетки не помогают . Кардиолог сказал что сердце не справляется - это всё осложнения диабета -сосуды ? Этим препаратом тоже можно скорректировать давление ?