204 дней, 1 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Отдых на море с помпой.

Ирина Шурунова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день ВСЕМ! В этом году собираемся на море.!!! У Сына стоит помпа, и често сказать, не знаю как быть. Никита очень переживает на счет нее. Вдруг сломается или отклеится канюля и т.п. И купаться я долго не смогу ... И вообще не удобно.... И инсулин испортится на жаре.... Вообщем голова кругом от его писсимизма! Вот и решила спросить у вас родители, кто ездил с помпой на море и как лучше сделать. Сыну 14 лет стукнуло.

Комментарии:

Илья (мама Наташа) Филин 21 Mar, 2016
Мы тоже ездили на море летом, у ребенка помпа. Снимали на 3-4 часа. не знаю, как у вас (можно ли на такое время снимать). Но там у нас и без того сахара сильно снизились, поэтому проблем не было. Помпу доставили как подколку, ставили и опять убирали. Ничего от моря не отклеивалось быстрее обычного. Под инсулин и полоски брали сумочку в Диамарке вот почти такую http://diamarka.com/catalog/te…. Брали шприц ручку, на всякий случай, но на помпе прекрасно обошлись!
RonDiabetic (мама Рона) 21 Mar, 2016
Нашему сыну-диабетику скоро 16. Каратист, занимался плаванием.
Почитайте здесь о нашем опыте путешествий...https://rondiabetic.wordpress.…

Сын обычно снимает помпу когда купается, хотя наша помпа водонепроницаемая. Но волны океана очень сильные, поэтому не хотим рисковать. Помпа не дешевая штука, чтобы ее терять. Когда идет в воду даем фрукт (яблоко, груша, финик) - сахар в воде у нашего сына как правило падает - плавает, барахтается - физ. активность присутствует несмотря на то, что без инсулина. Периодически спарчиваен как он себя чувствует. Обычно в воде он плохо чувствует повышение/понижение сахара. Делаем чаще проверки сахара.
Перед тем как идем на пляж мы обычно заклееиваем канюлю специальным пластырем или он плавает в специальной футболке для плавания - https://www.google.ca/imgres?i…. Если канюля отклеится - поставьте новую.

На окен ездим отдыхать каждый год. Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу.


Всего доброго и не переживайте! отдяхать с диабетом надо и нужно! Но! надо быть просто более внимательным и осторожным...
Наташа
Светлана Харина 22 Mar, 2016
У нас летом всегда на жару сахара высокие, приходится подкалывать дополнительный инсулин. А плавание сахар вообще не снижает.
RonDiabetic (мама Рона) 22 Mar, 2016
:)
а у нас все наоборот... летом и в воде от плавания сахар падает и базовый ставим меньше, чем зимой.
видимо это индивидуально