200 дней, 20 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

отдых в санатории

Дмитрий Тынянко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я приехал недавно с санатория Центросоюза, он расположен в городе Ессентуки. Отдых понравился очень, это и прогулки по парку, и минеральная вода и новые знакомства! Обошёл почти всю санаторно-курортную территорию! Остались только хорошие впечатления и воспоминания!!!

Комментарии:

Юленька Семикова 17 Feb, 2015

?!!!

а путевку сами приобрели или бесплатно досталась?!!
регион Камвинвод - волшебный)))))) во всех отношениях: и воздух, и вода, и горы - красота!!!!!
Дмитрий Тынянко 24 Feb, 2015
Что да то да - Кав. Мин. Воды чудесный край и для отдыха, и для лечения!!! Я там был во второй раз. А путёвку я получил в соц.защите, у меня инвалидность - 3-я группа.
Юленька Семикова 25 Feb, 2015
Дмитрий, Вам крупно повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Тынянко 28 Feb, 2015
Если считать что это вторая путёвка за всю мою жизнь - то да, повезло!!!
Екатерина Кумановская 26 May, 2015
Очень рада за Вас. По собственному опыту, для интересующихся, могу посоветовать еще и санаторий "Белокуриха" а городе Белокуриха на Алтае. Вот уж поистине райское местечко для диабетика. Возвращаешься как новенький. В комплексе предусмотрено все: не только массаж, лечение минеральной водой, радоновыми ваннами и кислородным коктейлем, но и удобное проживание в 2-х местных номерах со всеми удобствами и питание по диабетической схеме. На территории санатория расположен спортивный городок, в летнее время к вашим услугам открытый бассейн с минеральной водой. На берегу бассейна шезлонги и бар, где всегда в наличии прохладная минеральная вода на разлив, соки-напитки и натуральный кофе. Можно окунуться, а потом и полежать с чашечкой. А если взгрустнётся - покататься на символически арендованном велосипеде, или роликах (пункт проката организован на территории санатория). Зимой можно взять санки-лыжи-коньки. Осенью приятно отправиться пешком по маршрутам терренкура разной степени сложности. Вокруг тишина, горы, озон и кедры - мечта для истерзанной нервной системы.
Да, в санатории еще имеется спортивно-оздоровительный комплекс "Водный мир", где есть тренажерный зал, беговые дорожки, бассейны с водным массажем, фито-бар с чаем из разных трав Горного Алтая, зона солярия и бани 5 видов (от древних римских терм до современной финской парной). И вся эта прелесть входит в стоимость путевки. Кроме удовольствия от лечения можно получить бесплатное эстетическое наслаждение: каждую неделю в галерее сменяется выставка работ художников России - картины, прикладные авторские работы, и др. Если что-то очень понравилось, то возможна покупка работы.
Ну и относительно стоимости. В неактивное туристическое время (декабрь-январь-февраль) цены на уровне 1,5-2,0 т.р. в сутки, количество дней - на ваше усмотрение.
Екатерина Кумановская 26 May, 2015
Последняя информация - для родных и близких, имеющих возможность поддерживать дорогих сердцу людей.