207 дней, 23 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Подскажите не опытному по поводу дозировки

Александр Губарь

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мне назначили актропид и протофан!Врач сказал утром по 6, обед-6, вечер-6!!!утром допустим на тощак сахар 10.....я делаю инъекцию 6 ед........кушаю ну около 6-7 х.е.......а бывает что после завтрака сахар понижается до 2-3.....и становиться мягко сказать не по себе.....как можно этого избежать....боюсь такой ситуации что под рукой ничего сладкого не окажется.....Заранее спасибо! 

Комментарии:

Илья Обрубов 28 Feb, 2011
Александ. Актрапид - инсулин среднего действия с пиком через 4-6 часов. Например у нас если даешь на завтрак и обед по 2,5 ед., перед обедом сахар повышен, а часов в 16 гипо. А так дозы подбираются индивидуально, сами считайте. И обязательно таблетки глюкозы или сахар в кармане носите.
R.I.P. Мария Андреева 02 Mar, 2011
Александр, как диабетик с 29-ти летним стажем , я бы попробовала снизить немного дозу продленого инсулина вечером, т.к. его действие достигает максимума через 4-12 часов, а заканчивается через 24 часа. Наверное доза протафана для вас велика.
Валерий Стрельцов 02 Mar, 2011
Хочу попраить: Actrapid относится к инсулинам короткого действия. Действие начинается в течение 1/2часа после введения, а максимальный эффект проявляется в течение 1,5-3,5 часов, при этом общая продолжительность действия составляет около 7-8 часов.
Protaphane относится к инсулинам средней продолжительности. Действие начинается в течение 1/2часа после введения, а максимальный эффект проявляется в течение 4-12 часов, при этом общая продолжительность действия составляет около 24 часов.
У Вас видимо в это время продолжает действовать Protaphane инсулин (вечерний продлённый). Попробуйте уменьшить его дозу на ночь.