207 дней, 10 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Подскажите ваше мнение ,оценки инсулина ,какой лучше?

Алла Брух

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Буду переходить на другой инсулин,,слышала что лантус лучший ?как думаете?

Комментарии:

Страницы:   12345
Светлана Фролова 27 May, 2011
Могу сравнить лантус с хумулином НПХ. Лантус лучше. Раз в день колишь и пика нет, ночью сахар не падает.
Владимир Хитров 11 Jun, 2011
Все очень индивидуально, как и течение самого СД у каждого пациента в частности...
Людмила К. 19 Jul, 2011
течение диабета у каждого человека индивидуально, исходя из этого и подбор ВИДА, способ его введения, дозы ит.д. тоже требуют индивидуального подхода. Кому и на протафане чудесненько, а кто и на Лантусе весь гнойниками покрывается.... Но это всё зависит не только от реакции вашего организма на новый преперат, но и в неменьшей степени и от профессионализма и отношения ваших докторов к своим непосредственным должностным обязанностям грамотно разбирающимся в проблемах диабета.......Частенько бывает и такое услышишь: " какая разница какой инсулин колоть?????????? если вы жрёте всё подряд!!!!!!!!!!отсюда и сахара высоченные и нестабольность такая у тебя в них....а инсулин он весь одинаковый!!!!!!!!!!!хоть АКТРАПИД хоть ХУМАЛОГ - большой разницы нет!!!!!!!!!!!" Подобные выражения полностью характерезуют профессионализм такого доктора.....К СОЖАЛЕНИЮ. А добиваться надо хороших инсулинов - ведь всётаки новейшие разработки намного лучше их предшественников, от качества которых зависит не только качество жизни диабетика, но и порой и сама ЖИЗНЬ!!!!!!!!! удачи!!!!!!!
Андрей Зайцев 20 Dec, 2011
Я колю Лантус и Хумалог. Вполне всё устраивает. Хумалог вообще колю после еды, смотрю сколько съел и потом уже смотрю какую дозу колоть. А Лантус колю как и Хумулин NPH? утром и вечером. пробовал в самом начале один раз в сутки , что то мне лично не пошло. А так , конечно у всех индивидуально.
Оля Дмитрюкова 21 Jan, 2012
я колю лантус.в среднем в год добавляю около 3-4 едениц. по сравнинию с другими инсулинами длительного действия,я думаю,что лантус лучше. во-первых,колоть всего 1 раз в день,во-вторых,доза подбирается достаточно быстро.
MaxiM UFA 21 Jan, 2012
Колю Лантус на ночь в районе с 22.00 до 23.00 Вообще как пишут в анатации его длительность действия в среднем 24 часа, а максимальная 29 часов. Так что опять возвращаемся к тому, что у каждого все индивидуально.
Пока лежал в больнице начинали колоть Лантус с 10 едениц, после перешли на 14. В то время я еще толком не разбирался, что есть и сколько, наедался на ночь. После выписки месяц колол по 14 едениц. По утрам сахара вроде были и в пределах 7,5, но хочется идеальных в пределах 5.5.
Последнюю неделю несколько раз уже ловил гипо в течении дня, хоть и ем все также (жена говорит, что мало углеводов ем. может и так но ведь так хочется идеальных сахаров).
Сейчас вот пробую опять по 10 едениц Лантуса и сократить дневную дозу Апидры. Посмотрим.
Алия Салихова 23 Jan, 2012
Мы на Лантусе. Добавляем в год по 1 ед. Доза подбирается легко.
Елена Кочегарова 24 Jan, 2012
безусловно все зависит от человека, и его болезни,но лично я довольна только новорапидом и лантусом!
Алексей Лашкевич 25 Jan, 2012

Отказ от инсулина,возможно ли?

Добрый день, мучает один вопрос на ктр не могу получить внятного ответа, а самодеятельность заниматься не хочется-Можно ли прекратить инъекции инсулина, если на протяжении длительного времени показатель сахара в крови не превышает 5 ммоль, как до еды так и через 2 часа после?
Ляна Курилова (Перлина) 10 Apr, 2012
Всем привет!За свой стаж диабета инсулинов было много.Сейчас всё устраивает,я на Лантусе и Хумалоге.Лантусу вообще отдельное спасибо,помог уйти от "утренней зари".На протяжении 20 лет тощак был 15-18-20.Врачи разводили руками,предлагали разные схемы введения инсулина,дошло до 6-7 инъекций в сутки,но толку было мало.Лантус без пиковый,и в этом его огромный плюс.Поэтому я за Лантус.Но с одной поправкой:Диабет - это заболевание,а протекает у всех по разному.Что подходит одному,другому может и нет.Всем здоровья,терпения и веры!!!:)))