201 дней, 22 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

ПОЛУЧЕНИЕ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНО!!!!

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мы расскажем Вам о том как получить инсулиновую помпу и расходные материалы, бесплатно!!!!
Авторы статьи Михаил г. Муром и Дмитрий г. Ростов -на- Дону.

http://www.ntv.ru/novosti/1543580/

Комментарии:

Страницы:   12
Елена Антонец 27 Sep, 2015
Дмитрий и Михаил! Спасибо за статью, спасибо за юридический и законодательный ликбез, если можно так сказать)) Осталось применить все на практике. Искренне желаю всем удачи!
Дмитрий Сергеевич Сафонов 27 Sep, 2015
Елена спасибо, за высокую оценку нашего совместного труда с Михаилом и мы искренни верим что настало время когда люди будут бороться за те гарантии которое даёт нам Государства, а исполнительная власть начнёт исполнять свои прямые обязанности направленные на улучшение жизни больных сахарным диабетом подкрепив всё это реальными действиями.
татьяна бунцевич 01 Oct, 2015
Дмитрий, здравствуйте! у нас в регионе (как и везде, наверное) врачебная комиссия будет на стороне Минздрава и даст такое заключение, которое выгодно Минздраву (из прошлого опыта: ВК заключила, что я не нуждаюсь в тест-полосках(сд 1 типа, стаж 17 лет, осложнения)!!!! и как ее организовать? через лечащего врача? или писать официальный запрос главврачу больницы? и еще.....при установки помпы в поликлиники я "на радостях" или " в состоянии аффекта"(опять же от радости) подписала все минздравские бумаги....не читая...это можно будет оспорить? заранее спасибо!
Дмитрий Сергеевич Сафонов 01 Oct, 2015
Доброго здравия! В соответствии с законодательством Вам не могут отказать в проведении Врачебной комиссии, для этого необходимо письменно написать заявление на имя главного врача с четкой формулеровкай вопроса который Вы ставите на рассмотрения ВК. При отказе действия ЛПУ можно обжаловать в надзорные органы.
Мне сложно понять о каких бумагах идёт речь, но в судебном порядке можно обжаловать и данный момент.
татьяна бунцевич 01 Oct, 2015
А что конкретно должно быть в заключении ВК: что я нуждаюсь в таком то количестве расходных материалов т.к.установлена помпа или же что я нуждаюсь в льготном обеспечении этими расходными матер.? и, если не секрет, что в вашем заключении вк? заранее спасибо (можно лс)
Марина Василина 01 Oct, 2015
Татьяна, помпу должны устанавливать, как следует из опубликованных материалов. по решению нашего главного внештатного эндокринолога, а не по желанию пациента. Так что, прежде чем требовать бесплатные расходники, нужно пост фактум получить заключение Атрахимович(,т.е. привести в соответствие необходимость установки помпы....
татьяна бунцевич 01 Oct, 2015
ох, тогда это еще усложняет процедуру....глав.эндокринолог в интересах Минздрава может заявить, что помпа устанавливалась по собств.желанию пациента...а не по необходимости...
Дмитрий Сергеевич Сафонов 01 Oct, 2015
Да, действительно решение принимает министерство здравоохранения о выделении квоты на установку помпы на основании закоючения эндокринолога вашей полеклиники утверждённое также через ВК. Главное что Вам нужно для себя усвоить это то что данные решения не могут противоречить законодательству. Поэтому внимательно изучите тот материал который мы Вам представили с ссылками на законодательство. После изучения, все вопросы снимутся сами собой.
татьяна бунцевич 01 Oct, 2015
Дмитрий, спасибо, за информацию!, попробую)
Дмитрий Сергеевич Сафонов 13 Oct, 2015
Желаю удачи!