201 дней, 22 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Помоги диабетикам Украины!

Дмитрий Юндин

Человек с Диабетом

Все темы автора

На (В) Украине из-за смены правителей отменили Государственную программу снабжения диабетиков 1го типа инсулином. Ни одна транспортная или почтовая служба НЕ берётся теперь доставлять инсулин из России на Украину. Как сообщили мне из компании РосУкрЭкспресс: "В настоящих условиях компания не может гарантировать перевозку, так как Украинская таможня в праве КОНФИСКОВАТЬ посылку, т.е. посылка просто не дойдёт до адресата." (!!!)
К нам обратилась женщина с ребёнком из Донецка (оба диабетики 1го типа) с просьбой переслать им инсулин АПИДРА. У нас есть 7 пачек, но нет транспорта. Помогите!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Екатерина Мама Евочки 24 Apr, 2014
Смотрела новости и плакала(((
Артем 25 Apr, 2014
Да, я тоже уже много думал и на практике любые способы передать что-то на украину, особенно что-то выглядящее подозрительно (а инсулин выглядит именно так), - НЕВОЗМОЖНЫ.
Не знаю, что придумать, друь происходит в стране
Елена Антонец 25 Apr, 2014
А в Украину никогда и не разрешено было пересылать ЛЮБЫЕ ЛЕКАРСТВА ИЗ РОССИИ. Мы все время передавали с проводниками поездов. И сейчас так же.
Дмитрий Юндин 25 Apr, 2014
Крым стал Российским и появилась возможность пересылать лекарства через получателей из крымских городов. Хоть так поможем. Гражданские были и, к великому сожалению, будут заложниками войн, бунтов и подобного. Вот, только после войн чаще вспоминают о военных потерях и мало,увы, помнят о безвинных жертвах...
Юлия дерменжи ( мама Светлана) 25 Apr, 2014
Это просто ужасно!
Данил (мама Света) 25 Apr, 2014
Мы живем в Киеве и хочется сказать свое мнение о этой ситуации. Меня очень трогает, что здесь многие откликнулись, не безразличны и хотят помочь. Хочется спросить, а откуда информация, что нас не будут обеспечивать инсулином? Я этого очень боюсь, ситуация действительно очень пугает. Вот у нас нет такой информации. Врачи говорят, что инсулин закуплен и стоит на таможне.
Дмитрий Юндин 30 Apr, 2014
Я прошу извинения за то, что несколько неверно подал информацию. Действительно, власти Украины программ обеспечения диабетиков не отменяли, но... Но снабжение Киева и регионов Украины значительно разнится из-за многих факторов: это - деньги, это - политическая ситуация, это - транспортные и управленческие проблемы. Киев, коль скоро всё правительство - там, находится на особом положении и удивляться тому, что где-то отсутствует самое необходимое не надо.
Данил (мама Света) 30 Apr, 2014
Ситуация в стране критическая во многих отраслях и коснулась каждого - это курс доллара, поднялись цены на продукты питания, медикаменты, сокращения на предприятиях и т.д. (я здесь не касаюсь политической ситуации). Эти проблемы во всех регионах и в Киеве в том числе, и мы не находимся на особом положении. Проблема в обеспечении инсулином в полном объеме есть и в Киеве, я это не отрицаю, т.к. его еще не завезли, а выдавали резервные запасы. Просто у вас вопрос стоял, что вообще не будут его нам выдавать, а это разные вопросы.
Дмитрий, я подняла эту тему, только потому, что вы всем дали не верную информацию. Но мы теперь разобрались, что это была просто ошибка, вы меня успокоили. Спасибо, что ответили.
Элечка Вома (мама Светлана) 01 May, 2014
Я не знаю как обстоят дела на материковой Украине, но у нас в Крыму все очень плохо. Последний раз инсулин и тест- полоски мы получили в начале марта(нам их выдала Украина, причем тест-полоски на год вперед). Больше мы пока ничего не получали. Проблема состоит в другом, в аптеках отсутствуют иголки к шприц-ручкам, шприцы продают с такими длинными и толстыми иглами просто ужас. Мне жаль своего ребенка. В аптеке говорят распродают остатки, новых завозов ни с Украины, ни с России нет. Про инсулин тоже пока молчат, Россия ничего не завозит. И еще очень больная тема про пенсии детям-инвалидам. Пенсии по старости, по инвалидности( которые выплачивает пенсионный фонд повышают, как и обещали, а я в апреле получила пенсию на ребенка даже меньше, чем в марте при пересчете на рубли. В совбезе мне ответили, что детям-инвалидам повышение не производилось. А то что, продукты и лекарства повысились в 2 раза это наверное ерунда. Не знаю как будет дальше, но сейчас мне у нас все очень плохо!!!!1
татьяна климко 01 May, 2014
в ФЕОДОСИИ ВЫДАЛИ ИНСУЛИН ВСЕМ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ .А ТАКЖЕ И ГЛЮКОМЕТРЫ И ТЕСТПОЛОСКИ.ОТ НАС КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ В ХАРЬКОВ НА БАРАБАШОВО ХОДИТ МАШИНА МОЖЕТ ТАК МОЖНО ЧТО-ТО ПЕРЕДАТЬ.КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ НЕИЗВЕСТНО.