229 дней, 17 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Помпа медтроник установка системы

Сева Одегов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Вопрос в том, как это может происходить. Я взял использованную иглу и канюлю и пытался сделать так, чтобы получилось что то похожее, конечно не на ребенке, вводил в подручные материалы. Не получается. В фото не самый интересный вариант, была вообще буква П.

Комментарии:

Ксения Макарова 05 Dec, 2015
вручную, без квик сетера, так бывает. В самом начале первые пару раз я попыталась без "лягушки" ставить катетеры, так как мне казалось, что с лягушкой больнее. Но потом поняла, что лучше все-таки с ней -- канюли не загибаются при установке. И с тех пор, все нормально. Если честно, я даже не помню, когда у меня такое, как на фото, случалось! Канюли использовали 9 мм, шестерки нам не подошли, хотя ребенок был маленький и мы посчитали, что 6 мм будет достаточно, но нет.
Наталия 10 Dec, 2015
У нас канюля загибалась, когда я быстро иглу вытаскивала..Для исключения загибов я устанавливала канюлю, ждала около минуты и только потом начинала удалять иглу..,проблем не было..
Лариса ( мама Арсения) . 24 Jun, 2016
Ходим с помпой три недели, всегда загибается игла.. меняем каждый раз и снова.. решили снять помпу.. Очень сложно с ней ... и дорого.. иногда три иглы сразу загубишь. .
Сергей Елкин 14 Jul, 2016

Шуа-ти

Мы мучались с загибом канюли несколько лет, а потом перешли на металлическую канюлю Шуа-ти. С ней проблем не было. Но компании менять Квик-сет на Шуа-ти не желают.