229 дней, 8 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Препарат Мильгамма при диабете

Комментарии:

Страницы:   12
Яна 14 Apr, 2011
Добрый день!
Кто-либо применял препарат Мильгамма?
Есть ли очевидный эффект?
Артем 15 Apr, 2011
Я не принимал никогда но тоже очень очень хочу знать, что от него хорошего бывает
Алена Пономарева 28 Apr, 2011
Сегодня мне сделали последнюю инъекцию в/м мильгаммы. Курс - 10 дней. Лекарство болезненное, но терпимое. Одновременно в/в вводили тиогамму. Диагноз - диабетическая дистальная сенсорно-моторная нейропатия. С завтрашнего дня буду пить то же самое в таблетках в течение 1-2 месяцев. Не знаю, связано ли это с лечением, но сахара стали вести себя плохо - пришлось увеличить дозы как хумалога, так и лантуса. Хотя в особых указаниях к тиогамме, например, написано, что препарат усиливает действие инсулина и требуется снижение дозы инсулина, чтобы избежать развития гопогликемии.
Алена Пономарева 01 May, 2011
:)))))) ну, опечатка, что ж теперь :)))
елена давидюк 26 May, 2011
а нам наш врач сказал,чо мильгама показана только тем у кого низкие сахара...
Алена Пономарева 26 May, 2011
Вполне возможно! Я повторюсь, что мои сахара при в/м введении мильгаммы и в/в тиогаммы подскочили до 12 и не поддавались контролю. Хотя до этого сахара были по большей части в норме (больше гипо, чем гипер). Сейчас продолжаю пить те же самые препараты в таблетках. Только вместо мильгаммы нейромультивит (это, в принципе, то же самое). Дозы инсулина как повысила, когда сахара подскочили, так и не снижала, но сахара пришли в норму и поддаются контролю. А еще появилась боль в ногах. До приема лекарств ничего не болело (лечение было назначено после прохождение ЭНМГ), а после приема вдруг заболели. В общем, я в расстройстве.
Yeva 26 May, 2011
На портале есть статья "Мильгамма композитум - препарат выбора в лечении диабетической нейропатии", там написано, что "мильгамма композитум - "золотой" стандарт в лечении нейропатии", вот ссылка: http://moidiabet.ru/articles/milgamma-kompozitum-preparat-vibora-v-lechenii-diabeticheskoi-neiropatii
Миша - 27 May, 2011
Препарат Мильгамма по-моему лишь яркое название состоящее из вит В1,В6 и В12, которые в принципе можно и так поделать,и эффективность будет таже, хотя судя по всему длительность лечения должна составлять точно не 10 стационарных дней, а гораздо больше.
евгения Иванова 23 Mar, 2012
каждый год прокалываю мильгаму по курсу!потом таблетки!по моим ощущениям только положительный результат!ноги точно становятся теплее!так-же использовала и обычные витамины группы В в ампулах-дешево а эфект тот-же!скачков сахара не наблюдала!
Людмила К. 23 Mar, 2012
одна мильгамма при полинейропатии мало помогает, лучше эффект при сочетании мильгаммы (Российский - КОМБИЛИПЕН он дешевле чуть ли не в три раза) и ангиопротекторов - это или АКТОВЕГИН или СУЛОДЕКСИД( вессел ду эф). Всё можно колоть В\М, но на курс не менее 20 инъекций. Добавьте к этому физиотерапию (магниты, дарсенваль, ручной массаж и т.д.). ВСЕМ УДАЧИ И НОРМАЛЬНЫХ САХАРОЧКОВ!!!!!!