229 дней, 17 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

прививка - причина СД1?

Vladislav Dzhanzabilov

Человек с Диабетом

Все темы автора

​прививка - причина СД1?​Мой сын заболел СД1 в марте (манифестация). Одновременно с ним заболели 2 мальчика из параллельного класса. Это при том, что в нашей районной поликлинике, вообще, нет эндокринолога ...за ненадобностью - до апреля месяца сего года попросту не было больных детей. Мы с женой ломали голову над этим странным совпадением и нашли только одну причину - прививка от кори ( сделали всем в конце осени ввиду эпидемии кори в школе) или прививка от гриппа (делали в начале декабря). Читал в какой-то книге, что вакцинация уже выдвигалась в качестве причины СД1, но была забракована ВОЗ - оно и понятно: кто ж позволит такой жирный и стабильный кус (производство вакцины) у мед.индустрии из-зо рта вырывать.  

Комментарии:

Инна Дима 17 Nov, 2014
а куда подевались сообщения, которые здесь были???
ПАНКРАТ СТЕПАНОВ 17 Nov, 2014

СД И ПРИВИВКА

ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ,

ЧТО ВЛИЯЕТ НА ИММУННУЮСИСТЕМУ РЕБЕНКА
КОГДА
ОНА ПО ЩЕЛЧКУ И НЕОБРАТИМО
ПЕРЕПРОГРАММИРУЕТСЯ:

КОКСКИ А;
ИЛИ
ЭПШТЕЙН-БАР
ИЛИ
ВАКЦИНОЙ
БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА.

НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ЯСНО УЧЕНЫМ В НАШЕМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, НИЧЕГО
Елена Антонец 17 Nov, 2014

Панкрату Степанову

Панкрат, не соглашусь с Вами)) СД 1а подтипа довольно хорошо изучен. СД 1 типа - многофакториальное заболевание, т.е. его развитие зависит от нескольких факторов: генетических и внешних. Аутоиммунные процессы при С 1а типа (т.е. аутоиммунном,а не идиопатическом), к сожалению, закладываются ДО рождения: всему виной неправильная КОМБИНАЦИЯ абсолютно нормальных генов, которые кодируют аутоиммунные процессы в нашем организме. Поэтому ребенок рождается уже с ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ к СД 1а типа. А вот триггерные факторы - вирус Коксаки, краснухи, питание, некоторые лекарственные вещества - запускают аутоиммунный процесс. Однако, не все люди с предрасположенностью к СД 1 типа заболевают СД.
Маргарита Ландман 17 Nov, 2014
Да мы Денису должны быть благодарны,что сайт такой есть,что-то вы ничего не организовали,а об-ть любого можно.Благодарить надо даже за малое
Светлана Русланова 18 Nov, 2014
Браво, Ир!! можно сменит аватар, имя и фамилию, но себя и свой "почерк" изменит нельзя!!)) а тебе, "Станислав", совет - хочешь, чтобы все было по-твоему?? создай свой сайт!!)) и будешь сам себе "царьком"!!)) и будешь волен "забанить" "Антонец" и всех прочих, кто не согласен с твоими высказываниями))
Анна и София Зыряновы 18 Nov, 2014
Девочки, "Станиславу" попросту не хватает внимания, поэтому он снова тут. Так давайте не будем доставлять ему сие удовольствие. Принося сюда лишь негатив и сплошные склоки, он умудряется поливать " грязью" замечательных людей этого сайта. Оставьте его в игноре!!! Сам подумал, сам спросил и сам ответил)))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 18 Nov, 2014
Да ланно девочки, у Илюши-Станислава просто высокая гликемия, видать постоянно, поэтому он не в состоянии вникнуть в логический смысл написанного Еленой ))) Для него это просто набор непонятных медицинских терминов )))