201 дней, 3 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Расходные материалы к инсулиновой помпе!

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Жители Ростова-на-Дону и Ростовской области!
Уважаемые Друзья!
Правительством Российской Федерации было принято Распоряжение от 29.12.2014 N 2762-р
На основании данного распоряжения больные сахарным диабетом 1 и 2 типа переводятся на заместительную инсулинотерапию с помощью инсулиновой помпы по программе государственных гарантий, бесплатно.
В связи этим остро возникает вопрос об обеспечении расходными материалами к инсулиновым помпам! Во многих регионах России обеспечение расходными материалами происходит бесперебойно.
В Ростове-на-Дону и Ростовской области Министерство здравоохранения наотрез отказывается обеспечивать расходными материалами как детей так и взрослых!
На сегодняшний день мной подано обращения в прокуратуру Ростовской области о понуждении Министерства здравоохранения обеспечить расходными материалами к инсулиновым помпам жителей Ростовской области.
Люди проживающие в Ростове-на-Дону и Ростовской области и находящиеся на помповой инсулинотерапии, откликнетесь! Необходима коллективная жалоба для обращения в надзорные органы, которая будет иметь большую эффективность по сравнению с личными одиночными обращениями граждан!
Только вмести мы сможем отстоять наше право на бесплатное обеспечение расходными материалами к инсулиновым помпам!

Комментарии:

Михаил Галицкий 27 Aug, 2015
Здравствуйте.Хотел узнать подробнее.Могу ли бесплатно получить помпу и в дальнейшем получать расходные материалы?Я вам позвоню.
Yeva 21 Jun, 2016

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ДИАБЕТОМ, ЖИВУЩИХ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

В Оренбургской области дети с сахарным диабетом будут обеспечены бесплатными расходными материалами к инсулиновым помпам, об этом сообщают в региональном правительстве.
"В нашей области 112 детей с инсулиновыми помпами, и на их обеспечение будет направлено 12,25 миллиона рублей в текущем году."
Как отмечают в областном правительстве, в настоящее время готовятся соответствующие документы. Министерство здравоохранения области закупает расходные материалы к инсулиновым помпам.
Необходимые детям с сахарным диабетом устройства поступят уже летом текущего года.

Читайте здесь: https://moidiabet.ru/news/obla…
Светлана Горбунова 18 Aug, 2016
Здравствуйте! Мы на помпе. Чем помочь в коллективной жалобе?