208 дней, 21 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Школьный врач запрещает дочке заниматься физ.культурой!

Лерочка и мама Юля

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день, уважаемые члены портала! Прошу у Вас совета. Дело в том, что в этом году дочка пошла в первый класс. И, соответственно, начались проблемы со стороны мед.работников. Сначала штатная медсестра потребовала справку от педиатра о допуске к урокам физкультуры. Справку принесли. Медсестра была крайне удивлена, что ребёнок с СД не на ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ!!!
Но теперь объявилась врач. И в категорической форме потребовала от нашей учительницы не допускать дочку до уроков!!! Лера плачет. На физ-ре ей очень нравится!
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Адекватных доводов против физ-ры я нигде не нашла, скорее наоборот. СД субкомпенсирован. Гипогликемии случаются редко. Учитель и дочка знают, как себя вести в случае чего. Как мне повлиять на врача, чтобы уже оставили моего ребёнка в покое???

Комментарии:

Страницы:   123456
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Мамочки диабетят, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как Ваши дети - посещают физ-ру?
Ариша (папа Николай) 05 Nov, 2014
Юля добрый день...Ариша пошла во 2-й класс, наш опыт с СД всего 2 месяца, ни один врач ни в больнице, ни школьный не говорил, что есть запрет на физкультуру....ходит как все, если только СК не выше 12 после завтрака, у нас иногда так бывает, если плохо посчитали или ошиблись с ГИ...(у нас пока опыта маловато)...но то что Вы написали...это МАРАЗМ и бред (что впрочем у нас никого не удивляет)...что посоветовать даже не знаю....будем в ноябре лежать в Алмазова, спрошу у врача...нас не хотели отпускать местные товарищи в Алмазова (наверно чего то опасаются), но когда мы привезли бумагу, что нас принимают и ждут в ноябре, доводов против подписи доктора мед наук- эндокринолога не нашлось...может и здесь надо так же поступить?...иметь бумагу от уваж и грамотного спеца, где будет написано, что физру надо посещать не только потому что так Вы хотите, но и по мед соображениям....я думаю заявления школьного врача и специалиста профессионала эндокринолога ценятся по разному....
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Спасибо, Николай. Сейчас разговаривала с заведующей отделением. Она тоже категорически против посещения ребёнком занятий физ-ры((( Ссылается на то, что ребёнок - инвалид детства, группа здоровья - 4, а это прямой запрет на уроки физкультуры.
Ариша (папа Николай) 05 Nov, 2014
Я даже не знаю что сказать((...спрошу когда поедем и обязательно напишу...но как то все это грустно...и так проблем в жизни куча...а тут еще их и добавляют...а что Лена говорит по этому поводу?
Ариша (папа Николай) 05 Nov, 2014
Черт побери...я не считаю своего ребенка инвалидом....мне даже деньги их не нужны...еще ни копейки не взял...мне нужен ребенок который такой же как все....и пусть у него такая особенность...пусть они Пеле скажут что он инвалид...
Екатерина Мама Евочки 05 Nov, 2014
прочитала....расстроилась... очень интересно,что инвалидность могут снять в любой год...и тогда получится,что ты вполне можешь посещать и физ-ру...есть бумага-нет физ.нагрузки...как у них все интересно(((
моя в садике дополнительно на хореографию ходит,тоже очень нравится...ттт
очень,Юль,расстроилась за вас(((( а в реабилетационном листе ничего об этом не указано? может в МСЭК позвонить,поинтересоваться как быть,если такая ситуация...
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Вот и я о том же(( Честно, руки опустились после разговора с зав.отделением. Получается, в рамках нашей области, я не смогу получить для ребёнка допуск к физкультуре никаким образом!! Получила ответ из ЭНЦ: "Добрый день! Заниматься в школе можно, попросите у эндокринолога по м/ж справку с разрешением (что-то типа: допущена до занятий физ. культурой в рамках школьной программы без сдачи нормативов)". Вот и что мне теперь делать? А как же разговоры про здоровый образ жизни для людей с СД.Неужели это понятие сжато до рамок только правильного питания??

Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Катя, сейчас позвоню в МСЭ. Попробую у них спросить. Поговорила с учительницей. Она говорит, что врач школьный в очень агрессивной форме сказала, что наш педагог вообще не в себе, раз допускает наше посещение ШКОЛЫ, мы должны учиться на дому. ведь у нас такой страшный диагноз - СД, цитирую: "Вы не понимаете, она же на инсулине!" Меня истерический смех разобрал... МЫ ЖЕ НА ИНСУЛИНЕ, опустите шторы, закройте двери, ложитесь на диван, не шевелитесь, ведь вы на инсулине!!!!!!!!
Екатерина Мама Евочки 05 Nov, 2014
Ахххаха Юль....нет слов...
Лерочка и мама Юля 05 Nov, 2014
Позвонила в МСЭ. Они сказали, что этот вопрос решается нашим лечащим врачом. ИПР ограничений никаких не накладывает. Они не понимают, почему запретили посещать занятия, но решать должен врач((( Замкнутый круг, блин!