200 дней, 17 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Школьный врач запрещает дочке заниматься физ.культурой!

Лерочка и мама Юля

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день, уважаемые члены портала! Прошу у Вас совета. Дело в том, что в этом году дочка пошла в первый класс. И, соответственно, начались проблемы со стороны мед.работников. Сначала штатная медсестра потребовала справку от педиатра о допуске к урокам физкультуры. Справку принесли. Медсестра была крайне удивлена, что ребёнок с СД не на ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ!!!
Но теперь объявилась врач. И в категорической форме потребовала от нашей учительницы не допускать дочку до уроков!!! Лера плачет. На физ-ре ей очень нравится!
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Адекватных доводов против физ-ры я нигде не нашла, скорее наоборот. СД субкомпенсирован. Гипогликемии случаются редко. Учитель и дочка знают, как себя вести в случае чего. Как мне повлиять на врача, чтобы уже оставили моего ребёнка в покое???

Комментарии:

Страницы:   1234567
Виктория Афанасьева 10 Nov, 2014
А наша эндокринолог дала нам справку о возможности посещения физ-ры , под контролем ,а ещё мы записались в обычную спорт группу по беговым лыжам - спорт-главный враг диабета. Виктория
Виктория Афанасьева 10 Nov, 2014
И ещё - у нас есть девочка с диабетом , которая успешно занимается греблей ,уезжает на отдалённые сборы с обычными детьми ,прекрасно себя контролирует процесс , ей 12 лет. Виктория
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 10 Nov, 2014
я тоже занималась типа греблей профессионально )) правда я постарше была ) но только заболела и даже тогда мне это не мешало, а наоборот. Я занималась экстримом, сплавами по горным рекам, имею профессиональный разряд. Еще с парашютом прыгала, но тут уже как любитель и в отличии от сплавов при прыжках с парашютом я это скрывала ) Спорт только помогает, если умеешь правильно подойти к этому заболеванию )
Виктория Афанасьева 11 Nov, 2014
Юлия ! Я с таким удовольствием прочитала про Ваши спортивные занятия , спасибо.Буду ребёнка как можно больше настраивать на спорт .Ещё было бы здорово найти в Санкт-Петербурге единомышленников и тренера.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 12 Nov, 2014
Спасибо Виктория! ) Вобще Питер не маленький город, уверена что не сложно там найти неплохого тренера )
Виктория Афанасьева 12 Nov, 2014
Спасибо Юлия за поддержку! Будем активизироваться.В принципе дочку берут в секцию по беговым лыжам ,там занимается мой старший сын , но контроль естественно полностью на мне. В этом надо разбираться.А ещё у нас проблема в том , что после заболевания диабетом Любаша стала плохо расти. Анализы на рост вроде в норме. Наша эндокринолог постоянно прописывает элькар и йодомарин , но эффекта особого нет. Виктория
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 12 Nov, 2014
Ну тут я вряд ли чем могу помочь, но раз с гормонами все в порядке, то может быть вы зря беспокоитесь? Может быть родители тоже не высокие?
Виктория Афанасьева 12 Nov, 2014
Да вроде в среднем норм , я-164 ,муж-180 ,сын 13 лет-164 , будем ждать и думать. Юля , спасибо!
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 12 Nov, 2014
А какой рост при и какой возраст? Есть же нормы средние, если укладывается в них, то это всего лишь страхи и догонит еще свое ) У меня младший и старший сын по нормам высокие очень, а средний среднего роста, не высоченный но и далеко не маленький. Старший и младший будут точно значительно выше родителей ))))
Светлана Харина 26 Nov, 2015
Добрый день! Как решилась Ваша проблема с посещением уроков физкультуры?