200 дней, 21 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Школьный врач запрещает ребенку заниматься физ.культурой!

Елена Юн, мама Данила

Человек с Диабетом

Все темы автора

Вот нашла старое сообщение.. У нас сейчас точно такая же проблема!!! Вот прям один к одному!!!
Скажите, пожалуйста, кто знает чем закончилась эта история. Автор сообщения уже полгода не заходила на сайт и у неё спросить нет возможности...
Куда пойти, где добиться разрешения???

Лерочка и мама Юля
Орёл
Диабетик
Тип 1

Школьный врач запрещает дочке заниматься физ.культурой!
Добрый день, уважаемые члены портала! Прошу у Вас совета. Дело в том, что в этом году дочка пошла в первый класс. И, соответственно, начались проблемы со стороны мед.работников. Сначала штатная медсестра потребовала справку от педиатра о допуске к урокам физкультуры. Справку принесли. Медсестра была крайне удивлена, что ребёнок с СД не на ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ!!!
Но теперь объявилась врач. И в категорической форме потребовала от нашей учительницы не допускать дочку до уроков!!! Лера плачет. На физ-ре ей очень нравится!
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Адекватных доводов против физ-ры я нигде не нашла, скорее наоборот. СД субкомпенсирован. Гипогликемии случаются редко. Учитель и дочка знают, как себя вести в случае чего. Как мне повлиять на врача, чтобы уже оставили моего ребёнка в покое???

Комментарии:

Страницы:   12
Елена Юн, мама Данила 01 Nov, 2016
На ручках. Поделитесь!
Катюша (мама Валентина) 04 Nov, 2016
Наша Катюша уже три года болеет диабетом. После того как узнали что у нас СД мы не бросили занятия баскетболом и на физкультуру как ходили так и ходим. Она не хочет отставать от своих одноклассников. Зарегистрировалась на сайте ГТО РФ. Сейчас хочет сдать все нормативы. Так что не волнуйтесь, ве будет хорошо. А насчет того что вас не допускают на занятия , наверное нужно взять выписку у эндокринолога что вам показаны занятия физкультурой. Стучитесь во все двери и они обязательно откроются!
Татьяна Малиновская 07 Nov, 2016

Физкультура.

Здравствуйте.
Спешу поделиться нашим опытом по посещению физры.
Аналогично школьный врач запрещал посещать уроки, т.к. в нашей карте записана группа для занятий спортом: "спецгруппа".
Врач-эндокринолог выдал нам справку , где написано, что у нас "подготовительная" группа, а есть еще "основная". Подготовительная группа позволяет посещать физ-ру, но с некоторыми ограничениями-индивидуальными для каждого, они могут быть прямо в справке перечислены. И все, мы спокойно ходим на физкультуру! Теперь ни у кого в школе нет формального повода нас в этом ограничивать.
Добавлю, что педиатр наша была очень удивлена, что у нас спецгруппа в карте стояла, т.к. по ее опыту дети с диабетом спокойно шли по подготовительной или даже по основной группе.
Успехов!