209 дней, 8 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Тату при диабете

Людмила Вострикова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста мнением по поводу тату. Моему сыну 16 лет, он очень хочет тату. Стаж болезни 4 года ( 1 тип), компенсация не очень. Кто делал себе, как все прошло? Не могу определиться давать ли согласие на проведение этой процедуры!!!

Комментарии:

Страницы:   12
Иван Костин 18 May, 2017
раны нормально у него заживают? если да, то можно! у меня забиты обе руки. одна до диабета, другая после. заживает всё за 5-8 дней без проблем!
Юлианна Иванова 22 May, 2017
Зравствуйте, я тоже сделала себе тату, хотя болею более 10 лет, и нет ни какой комписации, прошло все нормально. Но пришлось дважды это делать, с первого раза не взялось
MadFox ??? 22 May, 2017
Тоже делал, на заре заболевания - 2 или 3 года. Зажило все без проблем.
Игорь Юрьевич 22 May, 2017
На этом сайте мною уже публиковалась статья "Татуировки могут вызвать рак кожи" - https://moidiabet.ru/blog/tatu…
Умному - достаточно прочитать этот текст.

А всем остальным, - напомню, что Европейское химическое агентство (ECHA) не так давно провело расследование касательно чернил, использующихся при нанесении татуировок.

Там много чего "вкусного" обнаружили, но самое убойное, - это подтверждение того факта, что у людей с татуировками раковые заболевания встречаются намного чаще, чем у людей с чистой кожей.
Вот цитата из отчёта по результатам исследований:

"Самое худшее. В докладе говорится что, токсины в татуировках могут находиться в состоянии покоя в вашем организме годами, даже десятилетиями прежде, чем вызвать беды со здоровьем."
Источник - https://www.institutefornatura…

Дело в том, что вся гадость, содержащаяся красках и чернилах, применяемых в тату, - через кровь и лимфу попадает практически во все внутренние органы человека, где и "дремлет", как мина замедленного действия.
И негативные последствия от наколок, чаще всего, проявляются обязательно. Как у здоровых людей, так и, особенно, у диабетиков.

Здоровья всем.
Игорь Юрьевич 24 May, 2017
Чем опасны татуировки. Стоит ли их делать

Стремление к гармонии у человека заложено на генетическом уровне. Мы хотим видеть красоту во всем, начиная от окружающей обстановки и заканчивая своим телом. Во все времена люди украшали себя, используя различные косметические средства, красящие вещества, бижутерию и оригинальные предметы.

Татуировка (несмываемый рисунок самой разнообразной тематики и формы) и пирсинг, (прокалывание различных частей тела с целью постоянного ношения драгоценных металлов, камней или прочих аксессуаров) как раз и являются наитипичнейшими способами привлечь внимание к собственному телу.

Чем опасны татуировки для здоровья

Люди, решившиеся на подобное нательное украшение должны отдавать себе отчет, что подкожное нанесение рисунка может быть чревато занесением любой инфекции. Перечень заболеваний, полученных в результате выполнения рисунка «грязными» или плохо стерилизованными иглами просто пугает – сифилис, СПИД, гепатит разных типов, туберкулез и т.д. Поэтому, в первую очередь, необходимо проследить за тем, чтобы процедура была проведена профессионалом, в условиях соблюдение гигиены и с использованием стерильных инструментов.

Чернила, используемые при нанесении татуировок, иногда содержат ядовитые вещества и канцерогены, которые весьма вредны для человеческого организма. Например, в составе многих татуировочных красок присутствует бензопирен. Проведенные эксперименты на животных показали, что оно вызывает у подопытных особей рак кожи.

Особенно опасна татуировка, выполненная с помощью чернил черного цвета, потому что помимо привычной хны, в их составе присутствует парафениленодиамин. Это химическое соединение при несоблюдении дозировки обычно вызывает экзему, дерматит, сложную аллергическую реакцию и другие поражения кожных покровов.

А вот состав цветных чернил зачастую может «похвастаться» наличием тяжелых металлов, таких как титан, свинец, кадмий, никель. Попадание этих веществ под кожу крайне нежелательно для целостности всего организма, ведь опасные химические соединения часто становятся причиной онкологических и прочих тяжелых заболеваний, и не только кожи.

Если вы не химик, то вам будет практически невозможно разобраться в составе тех чернил, которыми будет наноситься рисунок. Поэтому, вы никогда до конца не сможете быть уверены в том, что, украшая свое тело, вы не нанесли непоправимый вред здоровью.

Чем опасны татуировки с точки зрения внешнего вида

Мы живем не один год, и даже не 10. То, что забавляло в 20 лет, в 30 уже не вызывает даже тени улыбки, а в 40 может показаться просто отвратительным. Вкусы меняются, как и мода. Любой рисунок может просто морально устареть, не говоря уже о смысловой нагрузке.

Например, имя любимого человека, вытатуированное на животе, с течением времени и в силу нормальных объективных причин может измениться. К сожалению, люди не всегда остаются вместе на долгие годы. Вот тогда и возникнет неприятный вопрос об удалении необдуманно нанесенного рисунка.

Или другой аспект. Кожа с течением времени, к сожалению, не молодеет. Она где-то провисает, где-то теряет эластичность, а где-то и образуются складки, не говоря уже о том, что если человек набирает или теряет вес, то она просто, либо растягивается, либо сжимается. Сделанная в 25 лет татуировка в 40 лет может просто, мягко говоря, удивлять своим неэстетическим видом – нечеткостью линий и блеклостью красок.
Чем опасны татуировки для карьеры

Никому неизвестно как сложится будущая жизнь. Возможно, нанесенная в молодости татуировка, станет причиной отказа при поступлении на высокооплачиваемую должность. Ведь большинство солидных компаний следит за своим имиджем и им не нужен директор с образцами нательной живописи, которые привлекают ненужное внимание.

Подумайте и о своей репутации в будущем. Нужна вам будет татуировка на шее, если вы пойдете в политику? А ведь удаление любой из картинок невозможно без шрамов и боли. И никогда еще шрамы не приносили обладателю ни радости, на счастья.

Памятка для тех, кто решился на татуировку:

до конца жизни вам придется защищать нанесенный рисунок от активных солнечных лучей, дабы не спровоцировать развитие рака кожи;
татуировки, сделанные вблизи слизистой, опасны для здоровья;
выбирайте место, наименее подверженное растяжению – лодыжки, спина;
чтобы шедевр иглы мастера не приелся со временем и не стал казаться просто уродливым, делайте тату на тех частях тела, которые редко видите;
обязательно досконально выясните, что означает понравившаяся вам картинка или иероглиф, чтобы потом не было мучительно больно в прямом смысле слова.

Подводя итог, можно сделать вывод, что татуировка несет прямую угрозу вашему здоровью, даже если соблюдаются все необходимые при ее нанесении правила. Но каждый человек вправе выбирать, что и как ему делать со своим телом. Просто перед принятием окончательного решения хорошенько взвесьте все за и против!


Источник - портал "Эко-жизнь" - http://eko-jizn.ru/?p=8296
MadFox ??? 24 May, 2017
Игорь Юрьевич, вы какую-то такую чушь несете, особенно про грязные иголки и надоевший рисунок - что складывается впечатление, что вы так и не вышли из периода, когда бухают пивас по подвалам, да один бычок на троих тянут.
Зачем вы пишите про то, чего не знаете ?
Игорь Юрьевич 24 May, 2017
Во-первых:
MadFox, прежде, чем оставлять комментарии, - рекомендую вам изучить хотя бы самые основы грамотной русской письменной речи (как минимум, - в объёме начальной школы). А то ведь чушь получилась у вас:
в русском языке "пишИте" - это повелительное наклонение, соответственно, - смысл вашего выкрика вами же и утерян. Не позорьтесь так больше, не надо!

Во-вторых:
Я ничего не "писАл", а просто-напросто перенёс на страницы этого сайта то, что уже знают и ранее опубликовали неглупые люди. Ссылки на материалы под каждой статьёй - имеются. Сходите туда, и оставьте там свои малограмотные претензии.

В-третьих:
не хочу вступать в пререкания с таким хамом, как вы, но вынужден ответить на понятном вам лексиконе и в заданной вами же тональности:
судя по тому, что вы во вполне сознательном возрасту умудрились (от слова "мудрый") намастырить себе наколки, да ещё на "заре" вашего заболевания, - то вы крупный специалист по подвалам и по потягиванию бычков на троих.

Об этом свидетельствует и перевод вашего никнейма на русский язык - MadFox - "Душевнобольная Лиса".
Вы там лечитесь. Хорошего настроения и здоровья.
MadFox ??? 24 May, 2017
"Об этом свидетельствует и перевод вашего никнейма на русский язык - MadFox - "Душевнобольная Лиса".
Вы там лечитесь. Хорошего настроения и здоровья."

Вам уже намекали, что вы своими высказываниями оскорбляете других пользователей, о которых не знаете ничего. При встрече дам морду. За суждения о том, в чем не разбираетесь и чего не понимаете. Удачи, спесиялист.
Игорь Юрьевич 24 May, 2017
Не желая пререкаться с полуграмотным хамом, который даже стыдится своего настоящего имени, для всех остальных - предлагаю посмотреть фотогалерею последствий от нанесения татуировок, в .ч. - грязными иголками в тату-салонах.

Подборка сделана буквально за пару минут, - методом случайного тыка в поиске GoogleImages (ОСТОРОЖНО! Шокирующие фото):

https://goo.gl/images/5enCCe
https://goo.gl/images/cNmhmq
https://goo.gl/images/33QyMM
https://goo.gl/images/EJP3ta
https://goo.gl/images/Gz8J4A
https://goo.gl/images/GTSO8N
https://goo.gl/images/8y7IBP
И т.д., и т.п.
Подобных случаев - не единицы, а сотни и сотни тысяч.

Причём на этих фотографиях продемонстрированы лишь случаи инфицирования и аллергических реакций на ВНЕШНИХ кожных покровах человека.

А если учесть тот факт, что вся эта дрянь через кровь и лимфатическую жидкость ОБЯЗАТЕЛЬНО попала не только в подкожный слой и мышцы, но и во все внутренние органы, где и ждёт своего часа, чтобы пробудиться в виде раковых (и прочих) заболеваний?
И это не мои выдумки, а общеизвестный факт, подтверждённый ЕЖЕДНЕВНОЙ практикой тысяч онкологических клиник по всему миру.

Вывод здесь только один:
любая, даже самая маленькая, наколка - это игра в "русскую рулетку", но при этом, - с самыми минимальными шансами на благополучный исход.
Сейчас или в будущем, но эта дрянь себя обязательно проявит.

Sapienti sat.

Будьте здоровы.
MadFox ??? 24 May, 2017
Игорь Юрьевич. Изначально вопрос звучал "Кто делал себе, как все прошло". Что вы здесь забыли ? Вы себе делали ? Вам негде языком поболтать ? порассуждать о том, что написано в интернете не понимая и не зная вопроса осуждения ? В очередной раз обозвать всех дикарями, а вы единственный светоч, считающий это дикарством ? Это смешно, когда 60летний старец пытается возвысится таким образом. Видимо в жизни что-то было не так, унижаться приходилось. Найти вам сотни тысяч картинок нормальных татуировок ? Идите в свой подвал, с грязными иголками, и проповедуйте там. У цивилизованных людей уже 21 век на дворе, а не середина 20го с уголовниками в наколках.