203 дней, 11 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

В поликлинике из-за отсутствия денег отказываются выдавать инсулин!

В. .....

Человек с Диабетом

Все темы автора

Решила что в июле местная поликлиника просто ошиблась (г.Новосибирск, Академгородок, Морской проспект 25), вместо 3 ручек левемира, выдали всего 2. В августе ситуация повторилась, задав вопрос почему, мне не до дают инсулин, получила ответ. Вам Москва выделяет 700 руб. это на 2 ручки, а на третью вам не хватает, так что берите что дают и заткнитесь! Вам и так раньше у других льготников забирали, сердечники получали дешевые лекарства, теперь мы решили прижать диабетиков! А то обнаглели со своим диабетом!
Вот ответ медицинского работника! И как это понимать, мне положено 3 ручки, почему дают 2? И что значит Москва столько выделила? Почему в других регионах диабетики вечно страдают!?
Кто сталкивался с такой проблемой? Кто и каким способом решил ее?
Я пока лишь сообщила на горячую линию в Миндзрав.

Жду Ваших советов. Заранее всех благодарю.

Комментарии:

Страницы:   12
Марина Мама Димы 23 Aug, 2015
Здравствуйте Вероника! Мы проживаем недалеко от вас, Искитим, сыну получаю каждый месяц как положено, Лантус и новорапид, сейчас 7 сентября пойду на прием за очередным инсулином, Правда полоски ни в июле, ни в августе не выдавали. Слово министерство наших медиков бодрит, думаю что и ваши тоже не останутся без внимания после звонка!
В. ..... 24 Aug, 2015
Про полоски я вообще молчу, я подожду выхода эндокринолога и спрошу про полоски, если не получу ответа напишу очередную жалобу. если честно, мне надоело выбивать себе все через жалобы! Когда же в этой стране все станет на свои места и закончится эта тягомотина? Что то мне этот сидоров очень напоминает петрова, пора звонить во все колокола!)
Ольга Кошкина 24 Aug, 2015
Мы живем в Новосибирске, Октябрьский район. Сегодня получили рецепты на инсулины, тест-полоски и иголки (ребенок-инвалид). Сейчас пойду получать. Рецепт на тест-полоски через комиссию выписывали, новое распоряжение. Мужу вместо шприц-ручек "Инсуман-Базал" выдали в бутылочках. Сказали, что они дешевле. Экономят на инвалидах. Сегодня принесли (главврачу) новые распоряжения по льготных рецептам. Что-то еще придумали. В следующем месяце узнаем
Ольга Кошкина 24 Aug, 2015
Вероника, пишите в интернет-приемную мэру и губернатору. Я так делаю. Помогает.
В. ..... 24 Aug, 2015
Это просто бес предел какой то, кошмар, докатились, как нас, так самые первые на ком можно экономить, вот лучше бы гос.аппарат зажали и всех этих губернаторов, привыкли чуть что так на инвалидах экономить, да и еще упрекают в том, что лекарства получаем "на халяву" - как будто я сама решила и захотела заболеть и и стать инвалидом!
ПАНКРАТ СТЕПАНОВ 24 Aug, 2015

!

Неее, мы усем порталом ждем советов сидорова, а вот когда посоветует, тогда уж и начинаем действовать
В. ..... 24 Aug, 2015
Сидоров или петров, вы у себя спросите чего вы тут забыли? В вашем возрасте пора бы о вечном задуматься, а вы лезете со своими высказываниями и грызней куда ни попадя! Вы и именно вы раздуваете на этом сайте агрессию!
Шли бы отсюда, вам указать в каком направлении? иль сами дорогу найдете!?))

Мы уж без ваших тупых советов и высказываний решим что и как нам делать!
Артем 24 Aug, 2015
Вероника, вы изначально поместили свою тему не в ту категорию форума (надо было в категорию о правах и льготах) и от этого и комментарии полезли "не по теме". Кстати вы всё ещё можете перенести свою тему, отредактировав её.

Я почитал переписку в этой теме и ваш изначальный вопрос и откровенно не понимаю ваших нападок на человека по имени "илья сидоров". В первом же своём посте он сделал комплимент вашей активности, и всё.

Вы же успели обхамить и страну и медицинских работников, которые на ваш взгляд поступают недостаточно нравственно по отношению к вам. Эти работники поступают ровно настолько, сколько получают, а часто - делают значительно больше, чем от них требуется.

Не стоит бросаться на людей просто так.
В. ..... 25 Aug, 2015
петров я всегда спокойна, вот не понимаю почему конкретно я и мои темы не даю вам покоя? Давайте вспомним прошлые темы, я смотрю у вас совсем все плохо, да? Что вы цепляетесь ко всем подряд, может пора к врачу обратиться?
Что вы вообще забыли на данном портале? ай, да или вам платит админ сайта за так таковой троллинг, ведь не будет жить сайт где нет своего проплаченного, жирного и вонючего ТРОЛЛЯ!)) Я поняла вы - тролль! Люди не кормите тролля!
Yeva 25 Aug, 2015
Вероника, Вы постоянно отклоняетесь от темы, которую сами создали.
Теперь по поводу оплаты троллей админами. Довожу до Вашего сведения: все мы, админы, работаем на портале БЕСПЛАТНО. Цели и задачи проекта Мой Диабет Вы можете прочитать здесь: http://moidiabet.ru/static/about
Вы увидите, что они совсем не такие, как Вам кажется. Не надо агрессии.
Вероника, я желаю Вам добиться справедливости в обеспечении инсулином. Попробуйте написать в Прокуратуру. Она должна дать вам ответ в течение 30 дней с момента обращения. В других регионах прокуратура не раз вставала на сторону больных диабетом.