200 дней, 9 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы недовольны мед. обслуживанием больных Диабетом?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Вы недовольны медицинским обслуживанием больных Диабетом? Тогда вам сюда! Именно здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность рассказать о том, КАК ПОПИРАЮТСЯ ВАШИ ПРАВА! Если вам не выдают инсулин, не выписывают и/или даже не слушают ваши доводы о том, что вы диабетик и вам НЕОБХОДИМ инсулин...
Здесь у вас есть возможность рассказать и повлиять на сложившуюся ситуацию. В эти дни, в этот самый момент, мы поворачиваем ход истории нашей страны по отношению к больным Диабетом. Если у тебя есть, что сказать об упаднической системе российского здравоохранения, направленной ПРОТИВ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, скажи 
это СЕЙЧАС! Прямо здесь, любыми словами. Опиши, что творится в твоём городе и напиши, что бы ты хотел от НАСТОЯЩЕЙ системы здравоохранения, которая ПОМОГАЕТ нам, а не УНИЧТОЖАЕТ нас.

Комментарии:

Страницы:   1...4567891011121314...46
Анастасия Епифанцева 21 Dec, 2012
Совершенно согласна со всеми!!Моя дочь,ей 7 лет,заболела в августе этого года.Школу диабета нас обещали пригласить в октябре,ели напрасились только в дикабре,про нас просто забыли...Каждый раз приходиться выклянчивать полски.К эндокринологу так мы не попали,к нему просто не возможно попасть,прием ведется 1 час 1 раз в неделю,определенного дня приема нет...Всему учились самостоятельно.На шесть месяцев выдали всего 5 шприц-ручек НовоРапида и 5Лантуса,не учитывая 28дневный срок после начала пользования шприц-ручкой.Приходиться все выпрашивать-инсулин,полоски(которые сократили до 1 уп.в месяц),что бы обратили на тебя внимание и чему то научили,ИМ ТАК ЭТОГО НЕ ХОЧЕТЬСЯ...Смотрят на тебя как на попрашайку на улице...Так горько...
Владимир Салмасов 23 Dec, 2012
прочитал комментарии,проблемы и не довольство одни и те же к у всех...живем в одной стране,в одном государстве...
Наталья Матвеева 24 Dec, 2012
Я живу в чехове, у нас быстрее с ритуальными услугами познакомишься чем с эндокринологом! попасть к нему раньше чем через 1,5 - 2 мес. не реально, я сама болею давно, могу и сама кое как справиться. Но дело вот в чем: моей маме недавно поставили диагноз СД, тип не определили, из больницы выписали на таблетках, хотя там держали на уколах, сказали идти к эндокринологу. я ее записала на прием: с дня выписки только на 48 день!!! это почти 1.5 месяца она на собственных домыслах, по поводу лечения, это хорошо что я понимаю в этом и есть все нужные препараты. а если бы не было?! человека выпустили с таким "убийственным" диагнозом и оставили с ним один на один! Как так?! у нас 2 эндокринолога, одна из них то 2 мес. в отпуске, то у нее учеба, не исключаем факты болезни... а нас то кто лечить будет?!
Елена Лисковская Киев 24 Dec, 2012
У нас инсулин есть,правда сейчас кто на отечественном то на импортный перейти очень тяжело,а все остальное покупаем сами,полоски,лекарства прокапатся раз в год в стационаре все за свои кровные,а еще другие разные проблемы,мне пришлось ходить к стоматологу..так как нужно пролечить зубки свои,так от цен можна обалдеть..просто проси материальную помощь..потому как караул..
Артем 24 Dec, 2012
Друзья, напомаинаю, всем недовольным и просто сочуствующим людям - участвуйте в акции "Скажи Диабету - СТОП!"

http://stop.moidiabet.ru/uploa…

Также смотрите инструкцию по участию в акции:

http://moidiabet.ru/news/luchshie-video-obraschenija-akcii-skaji-diabetu-stop-poluchat-cennie-prizi
Yeva 26 Dec, 2012
Спортсмен-силач Эльбрус Нигматуллин, многократный победитель турнира «Самый сильный человек России», поддержал акцию «Скажи диабету СТОП!»:
http://moidiabet.ru/news/samii-silnii-chelovek-rossii-podderjal-akciju-skaji-diabetu-stop
владимир сентялов 27 Dec, 2012

А ну-ка повтори!

процесс пошёл!
Как сообщила В ДИАБЕТИЧЕСКУЮ ЛИГУ жительница р.п. Починки НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 30 лет болеющая СД1, Керманова Вера Васильевна она обратилась с письменным заявлением в ЦРБ, главному врачу с требованием выписать рецепт на льготные тест-полоски в соответствии с алгоритмом лечения и в количествах определенных стандартом лечения. ЕЙ ВПЕРВЫЕ СРАЗУ НЕ ОТКАЗАЛИ, БОЛЕЕ ТОГО Главный переслал ее заместителю по лекобеспечению.
Вначале этот администратор заявлял, что не имеет права выписывать это средство медназначения и его якобы накажут.
Но заявитель попросила сделать отказ письменно лично на заявлении. Возмущенный такой прытью. администратор взял трубку и позвонил в минздрав.
При попытке доказать отказ запретом свыше, администратор позвонила в присутствии больной в местный минздрав и ..... получила разрешение на выписку искомого.
Что и сделала.
Пациент по рецепту тут же получила 50 тест-полосок к глюкометру, чего не было никогда за 30 лет болезни.
Спустя неделю ей еще позвонили из ЦРБ и попросили прийти за рецептом на тест-поллсоки на декабрь 2012 года!
НИЖЕГОРОДЕЦ С ДИАБЕТОМ - А НУ КА ПОВТОРИ!
andrey fedorov 27 Dec, 2012
У нас даже талоны в регистратуре не дают только медсестра а к ней не пробиться такая очередь эндокринолога видел один раз она у нас как невидимка
Костя 02 Jan, 2013
У нас врача уже почти год нет! К сестре только хожу "за лекарствами", ну благо, хоть она, что называется - "своя тётка")) А толку? Вроде выбил, чтобы полоски выписывали как положено при 1 типе, то есть, практически без ограничений, так последние пару упаковок получил в самом начале ноября... И усЁ, а они уже и кончились, практически... А под конец года, как обычно настал швах! В аптеке пусто, и даже на складах, как оправдываются - голяк! Хорошо, хоть инсулин у меня в холодильнике с запасом (спасибо сестричке, всегда больше выписывает) А это, между прочим, Москва.. Чего там по остальной России делается, даже вздрогнуть боюсь! Но чувствую, после праздников опять придётся с работы отпрашиваться и шагать к главврачу (или повыше), скандалы наводить( А чего делать? Ни поскандалишь - вообще ни хрена ни получишь! Уже проходили
Марина Яловая 02 Jan, 2013
Крайне не довольна.Я имею 3 гр.инвалидности по диабету.Обеспечение глюкометрами,витаминами отсутствует.Сидеть по кабинетом врача около 4 часов сил нет.Узнала о препарате не от врача, а на Вашем портале,Школы диабета нет.