Высокий сахар ночью!
Добрый день! Ребенку 6 лет болеем СД 1 типа совсем недавно, все было более или менее, но последние несколько дней дико скачет сахар по ночам, ложилась спать в 22 часа с сахаром 12,7 подколола 0,5 короткого в 00.30 померила сахар аж 18, 4 в чем причина, что нам делать???
Комментарии:
| Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|
Татьяна М
01 Nov, 2013
Добрый день. Помогите и мне пожалуйста разобраться с ночными сахарами На ночь ухожу с сахаром 6,7,8 . В 3:00 уже 10. в 4:00 11 и т.д.Вот дневник
6:00- 13,8 подколола 6 ед
7:30-8,4
9:00-5,3 5хе 5 ед
10:00-6,5
11:00-5,6
12:00-6,6
13:00-6,4 2 хе 6ед
14:30-6,0
15:30-6,5
16:00-6,1
17:30-7,1 2хе 5ед
18:30-6,4
19:00-6,0
20:00-6,8 2 хе 5ед
21:40-5,3 1хе (яблоко)
23:00-9,3
03:00- 11,5
06:00-13,8
Инна Шакиртдинова
01 Nov, 2013
Татьяне М------------------------
Какие инсулины колешь ?
Продлённый инсулин какой и во сколько колешь ?
6:00- 13,8 подколола 6 ед
7:30-8,4
Вот здесь очень сильное снижение. На 5,5 ммоль.
9:00-5,3 5хе 5 ед
Следующий укол ты сделала когда ещё предыдущий не отработал.
10:00-6,5
11:00-5,6
Через 2 часа после еды СК уже начинает снижаться. Потом опять
небольшой подъём. И дальше почти на одном уровне. Даже после еды.
12:00-6,6
13:00-6,4 2 хе 6ед
14:30-6,0
15:30-6,5
16:00-6,1
17:30-7,1 2хе 5ед
18:30-6,4
19:00-6,0
А тут на пике СК ниже исходного. Опять много инсулина уколото.
20:00-6,8 2 хе 5ед
21:40-5,3 1хе (яблоко)
И тут на пике СК ниже исходного. После яблока начинается рост СК.
23:00-9,3
03:00- 11,5
06:00-13,8
Днём гипо не было. Возможно ночного фона мало.
Татьяна, попробуй поесть не позже 17:00 часов. Пусть еда будет чисто углеводной.
Проверь СК на пике (чарез 1,5 - 2,0 часа после еды) и на отработке (чарез 4-5 часов
после укола.)
И с 22:00 часов начинай проверку фона. Проверка СК с интервалом 1,5 - 2 часа.
Тогда будет видно. Мало фона или где-то гипо.
Татьяна М
01 Nov, 2013
колю в 21:00 16ед. увеличевала до 20,сахара также поднимались. пробовала время менять 1.колола в 20:00 16ед.
в течение дня были до 6,0
21:00 6,7
22:00 7,4
23:00 8,0
24:00 9,0
1:00 10,0
03:00 10,2
04:00 11,2
05:00 11,9
07:00 9,0
и тоже самое если в 23:00 укол. А поповоду что только 17:00 покушать и все. у меня тогда к 20:00 повышаеться до 9,00.
Яна Неважно
Человек с Диабетом
Все темы автора