142 дней, 12 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Высокий сахар ночью!

Яна Неважно

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день! Ребенку 6 лет болеем СД 1 типа совсем недавно, все было более или менее, но последние несколько дней дико скачет сахар по ночам, ложилась спать в 22 часа с сахаром 12,7 подколола 0,5 короткого в 00.30 померила сахар аж 18, 4 в чем причина, что нам делать???

Комментарии:

Страницы:   12345
Елена П. 04 Mar, 2013
Спасибо. Я уже так и сделала. Ура! Погода наладилась и сахара выровнялись. Правда ночь все равно была высоковаты. Так там снег был! Ох уж эта погода.
Инна Шакиртдинова 04 Mar, 2013
Лена, если СК ночь высоковыты, это не страшно. Просто лучше чуть высоковатые СК но ровные, чем скачки от пола до потолка.
Татьяна М 01 Nov, 2013
Добрый день. Помогите и мне пожалуйста разобраться с ночными сахарами На ночь ухожу с сахаром 6,7,8 . В 3:00 уже 10. в 4:00 11 и т.д.
Вот дневник
6:00- 13,8 подколола 6 ед
7:30-8,4
9:00-5,3 5хе 5 ед
10:00-6,5
11:00-5,6
12:00-6,6
13:00-6,4 2 хе 6ед
14:30-6,0
15:30-6,5
16:00-6,1
17:30-7,1 2хе 5ед
18:30-6,4
19:00-6,0
20:00-6,8 2 хе 5ед
21:40-5,3 1хе (яблоко)
23:00-9,3
03:00- 11,5
06:00-13,8
Инна Шакиртдинова 01 Nov, 2013
Татьяне М
------------------------
Какие инсулины колешь ?
Продлённый инсулин какой и во сколько колешь ?

6:00- 13,8 подколола 6 ед
7:30-8,4
Вот здесь очень сильное снижение. На 5,5 ммоль.
9:00-5,3 5хе 5 ед
Следующий укол ты сделала когда ещё предыдущий не отработал.
10:00-6,5
11:00-5,6
Через 2 часа после еды СК уже начинает снижаться. Потом опять
небольшой подъём. И дальше почти на одном уровне. Даже после еды.
12:00-6,6
13:00-6,4 2 хе 6ед
14:30-6,0
15:30-6,5
16:00-6,1
17:30-7,1 2хе 5ед
18:30-6,4
19:00-6,0
А тут на пике СК ниже исходного. Опять много инсулина уколото.
20:00-6,8 2 хе 5ед
21:40-5,3 1хе (яблоко)
И тут на пике СК ниже исходного. После яблока начинается рост СК.
23:00-9,3
03:00- 11,5
06:00-13,8
Днём гипо не было. Возможно ночного фона мало.
Татьяна, попробуй поесть не позже 17:00 часов. Пусть еда будет чисто углеводной.
Проверь СК на пике (чарез 1,5 - 2,0 часа после еды) и на отработке (чарез 4-5 часов
после укола.)
И с 22:00 часов начинай проверку фона. Проверка СК с интервалом 1,5 - 2 часа.
Тогда будет видно. Мало фона или где-то гипо.
Татьяна М 01 Nov, 2013
Спасибо. Колю Лантус 16 ед. Увеличивала. Получаеться тоже самое .
Немножко не поняла.Поесть не поже 17:00,т.е покушать в 17:00 и все?
Татьяна М 01 Nov, 2013
Хотела еще уточнить у меня в 6:00 подколка ,утреная заря ,колю 3ед
Инна Шакиртдинова 01 Nov, 2013
Колю Лантус 16 ед.
Во сколько ?
Увеличивала. Получаеться тоже самое .
Сколько раньше кололи ?
Немножко не поняла.Поесть не поже 17:00,т.е покушать в 17:00 и все?
Да. Именно так.
Естественно завтракать и обедать можете в этот день. А ужин в 17:00 часов.
Татьяна М 01 Nov, 2013
колю в 21:00 16ед. увеличевала до 20,сахара также поднимались. пробовала время менять 1.

колола в 20:00 16ед.
в течение дня были до 6,0

21:00 6,7
22:00 7,4
23:00 8,0
24:00 9,0
1:00 10,0
03:00 10,2
04:00 11,2
05:00 11,9
07:00 9,0

и тоже самое если в 23:00 укол. А поповоду что только 17:00 покушать и все. у меня тогда к 20:00 повышаеться до 9,00.
Инна Шакиртдинова 01 Nov, 2013
Но фон то проверить нужно. А значит нужно чтобы инсулин, который колется на еду
к 22 часам уже отработал. Иначе не увидим фона в чистом виде.
На еду какой инсулин колите ?
Татьяна М 01 Nov, 2013
2,5 на 1 утром, в другое время 3 на 1. Хорошо попробую. И еще вопросик . Какие углеводы нужно скушать. Проблема в работе не всегда удобно сьесть к примеру гречку. Спасибо вам большое