207 дней, 20 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Всем привет!! Хотим 2го ребёнка родить, дочка болеет диабетом 10 месяцев.Но страшно..Есть такие,кто уже решился? И как узнать риск развития диабета у будущего ребёнка??

Настя Петрачкова (мама Юлия)

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Анна Зайцева 13 Aug, 2012
в наше время риск развития диабета есть у многих. но если вы опасаетесь наследственности - это напрасно. то что один ребенок заболел, еще не значит что последующие дети будут такими же, ведь причины развития диабета у разных людей разные. я знаю только один случай когда в семье диабетом болели 2 сестры. у остальных братья и сестры диабета не имеют. знаю случай когда болела одна девочка близнец, вторая здорова.
Людмила К. 13 Aug, 2012
Юлия, советую вам с таким вопросом обратиться за подробной консультацией к генетику......вам всё подробно расскажут и пояснят как наследуется диабет вообще и конкретно СД1типа и почему именно ваш ребёнок заболел и какой процент возможности развития диабета у второго и последующих ваших деток. Сходите не пожалеете....только найдите грамотного специалиста в этой области медицины. В каждой семье своя ситуация и свой риск развития любого заболевания. Если у кого-то что-то произошло и болеют два ребёнка диабетом 1 типа, то это совсем не означает что в другой семье риск развития аналогичной ситуации вообще не возможен
Елена Антонец 14 Aug, 2012
Юлия, в Вашем случае можно сделать анализ "Генотипирование локусов ( или HLA-типирование) DQA1, DQB1, DRB1". Генетики все объяснят. Вот ссылка на статьи, которые будут Вам полезны
http://uzi24.ru/index.php/aert…
http://www.diabetunet.ru/diabe…
http://www.diabet.ru/Sdiabet/1…
http://www.invitro.ru/analizes…
Светлана Коротаева 24 Nov, 2013
Здравствуйте, у меня история такая-дочка с сахарным диабетом с 11 мес,когда поставили диагноз,была беременна другим ребенком(15 недель),о прерывании вопрос не стоял,поговорив с врачом в больнице,беременность сохранила,сейчас малышке 1,5 года и тьфу-тьфу-тьфу....Но у нас с первой дочкой диабет не по наследству,мама и папа без этого диагноза.Растем,справляемся...И вам желаем того же!!!!!
Екатерина Олефиренко 25 Nov, 2013
личный пример.я старшая,диабет с рождения,наследственный,даже точно знаю с какой стороны родни.у меня два младших брата абсолютно здоровых и уже два племянника,тоже здоровых.решайте сами,но у моих друзей с диабетом братья-сестры здоровые.
Катюша Минаева 25 Nov, 2013
Как интуиция подскажет, а так это очень рисковано