139 дней, 4 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Виктор Пальчунов

Личное

Дата рождения: 26.09.1960

Моему диабету: 51 год 8 месяцев 8 дней

Страна: Россия

Область: Псковская область

Город: Псков

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Нет информации

Награды (0)

Друзья (0)

Блог (0)

Стена (17)

Страницы:   12
написала 05 Mar, 2013:

Всегда пожалуйста :)

Виктор Пальчунов. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Виктор Пальчунов ответил 05 Mar, 2013:

Спасибо!

написала 05 Mar, 2013:

Не может. Фильтрум - энтеросорбент, действует в пределах желудочно-кишечного тракта. Инсулин же всасывается в кровь из подкожно-жировой клетчатки, что ему делать в просвете ЖКТ?

написал 05 Mar, 2013:

Кто знает, может ли фильтрум выводить инсулин?

написала 26 Aug, 2012:

ХЕ (суточная потребность) на актрапиде:
Завтрак – 5 2-й завтрак – 2 Обед – 4 Полдник- -2 Ужин – 2 2-й ужин – 2; Общее количество – до 18-20.
Существуют продукты, которые не влияют на уровень сахара крови (у них ХЕ считать не надо). К ним относятся:
• продукты, богатые водой и клетчаткой (овощи,
зелень, грибы);
• продукты, богатые жиром (сливочное масло,
растительное масло, майонез, сало);
• белковые и белково-жировые продукты (рыба,
мясо, птица, сыр, творог).

написала 26 Aug, 2012:

При диабете нужно его учитывать и употреблять продукты только со средним ГИ. Вот почитайте
http://diabetudetey.ru/index.p…

написала 26 Aug, 2012:

дублирую специально для вас......про этот препарат (октолипен) сама узнала на днях, когда пошла прокапаться на дневной. А мне терапевт который меня описывал говорит - зачем вы столько денег тратите на тиоктацид почти по три тысячи на один курс лечения, когда можно здорово сэкономить и купить октолипен по своим свойствам и составу идентичен со всеми препаратами тиоктовой кислоты...а если боли в ногах замучали то можно мильгамму заменить комбилипеном........ну у каждого своя првда...и я решила поспрашивать "коллег" на этом сайте. Получилось собрать неплохой достоверный материал основанный на опыте практиков в своём диабете - а это ДОРОГОГО СТОИТ!!!!Спешу поделиться и с вами....ближе к осени в основном по ночам начинают ломить икроножные мышцы и стопы - хоть кадриль пляши....весной не так заметно, но если вовремя прокапаться - то жить можно. Я всегда капаю тиоктацид №10-15 (как позволяет кошелёк). Берлитион лет 12 назад начала капать - потом больше месяца в глазном провела - лечила кровоизлияния. Сказали что он мне не подходит. Таким же действие обладают пентоксифиллин, никотиновая кислота. Хотя лет 15-20 назад эти препараты были на "пике популярности". И много людей потеряли зрение именно по этим причинам...сейчас эти препараты категорически запрещают делать диабетикам. Препараты тиоктовой кислоты (берлитион, тиоктацид, октолипен) тоже рекомендуют применять только после осмотра глазного дна у окулиста. Октолипен является аналогом берлитиона и тиоктацида. Это наш отечественный препарат но у него биодоступностьвсего 30-50%. Некоторые диабетики пробовали его в капсулах, эффект есть но не такой как у Токтацида БВ. У последнег биодоступность 96%. Эффективность выше. Капельницы тоже лучше делать с Тиоктацидом. От Тиогаммы эффект почему-то был не очень хороший. Где то в статье о лечении полинейропатий упоминается, что востановление нервной проводимости сопровождается болями.Да так и было. Ещё одна рекомендация - тиоктоцид или тиагамму дело в том что капать нужно минимум №15 после чего три месяца принимать таблетировано... тогда эффект будет. Рекомендуется сочетание препаратов тиотовой кислоты и актовегина или сулодексида (весел ду эф). Ну и конечно физиотерапия – магниты, дарсенваль, массаж (хоть ручной или механический). Например, осенью (октябрь ноябрь) – тиоктацид с актовегтном, а по весне (апрель май) – мильгамма(комбилипен) и сулодексид. После такого курса профилактики любой будет не только бегать, но и прыгать (шутка) да и спать спокойно по ночам. Так что многое зависит от наших желаний плюс немаловажную роль имеют материальные возможности.

написала 26 Aug, 2012:

ориентируйтесь на эту таблицу ХЕ, т.к. она официально разрешена ЭНЦ к применению
http://www.dia-enc.ru/diabet/p…

Страницы:   12

Посетители этой страницы (32)

  • Ирина Липская
  • Милана Голикова
  • Марина Мама Димы
  • Оксана - мама Владика Апрелкова
  • Гелия Горбенко
  • Сергей Андриенко
  • Надежда Макашова
  • Ксения и мама Светлана Воканова
  • Лера Сайгакова
  • Владимир Смирнов
  • Наталья Эсс
  • александр зубов
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение