201 дней, 10 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Аппарат «Инсунорм» - это…

Аппарат «Инсунорм» представляет собой физиотерапевтический прибор, воздействующий на акупунктурные точки на теле человека. Акупунктурные точки  – это наиболее биологически активные (чувствительные к воздействиям) точки на коже. В Китайской медицине уже более 3000 лет известно, что эти точки связаны с внутренними органами, следовательно, воздействуя на определённую точку, можно стимулировать работу тех или иных органов человека. На эти точки прибор «Инсунорм» осуществляет сразу несколько воздействий - магнитное, импульсное, пьезоэлектрическое, что должно стимулировать снижение уровня сахара в крови. Прибор воздействует на организм на молекулярном уровне. Благодаря его работе происходит стимулирование выработки клеток, помогающих органам воспринимать и перерабатывать глюкозу.

Сам прибор представляет собой небольшое устройство, напоминающее пульт от телевизора. На задней верхней части устройства находится сам излучатель, спереди небольшой экран и кнопки выбора режима работы (всего их 4):

   1.      воздействие на биоактивные точки головы;

   2.      воздействие на биоактивные точки спины;

   3.      воздействие на акапунктурные точки ног или ступней;

   4.      свободный режим терапии, который и рекомендуется для снижения уровня сахара крови.

Сами точки приложения устройства указаны в инструкции по применению аппарата, также их можно найти на сайте производителя. Производители уверяют, что эффект снижения уровня сахара крови у больных диабетом 2 типа происходит уже через 2 часа после применения аппарата.

Из рекламы товара: «Аппарат «Инсунорм» предназначен для лечения сахарного диабета второго типа и таких его осложнений как: астенический синдром, потеря чувствительности или онемение конечностей, запоры, бессонница, психическое напряжение. Областью клинического приложения данного изделия является эндокринология. Прибор относится к разряду легкого компактного физиотерапевтического оборудования, механизм воздействия которого основан на принципах рефлексотерапии, оказывая влияние на определенные нейрорефлекторные зоны и акупунктурные точки тела человека. Широкие перспективы внедрения подобного оборудования в практику обусловлено тем фактором, что использоваться оно может в стационаре или поликлинике, а также в домашних условиях. После применения аппарата у больных сахарным диабетом уже в первые 2 часа снижаются уровень глюкозы в крови и артериальное давление. А при курсовом приеме происходит нормализация гликемии. Уровень сахара в моче падает в 2-3 раза. После курса лечения аппаратам значительные улучшения наблюдаются у 82% больных. При лечении 1-ой инсулинозависимой формы диабета прибор может применяться как дополнение к инсулиновой терапии».

Но давайте теперь задумаемся о сказанном. Любой эндокринолог вам скажет, что физиотерапия никак не влияет на уровень сахара крови! Проще заняться физическим трудом или спортом – там эффект доказан. И если при 2 типе сахарного диабета физиотерапией возможно добиться повышения выработки поджелудочной железой инсулина, то при 1 типе – это невозможно, ведь поджелудочная железа не функционирует вообще! По поводу осложнений диабета – возможно, что с помощью прибора можно что-то облегчить, но я бы посоветовал лучше сходить к врачу. Так оно надёжнее.

На сайте продавцов устройства отзывы о нём сплошь положительные. Но, почитав форумы и пообщавшись с купившими сие чудо техники, становится ясно, что особого толка от применения нет. Причём большинство отзывов сопровождаются не самыми литературными высказываниями в адрес продавцов, поэтому воспроизводить их мы не будем. Всё прочесть можете сами, воспользовавшись поиском Интернета.

Ещё добавим, что прибор продаётся исключительно через дилерскую сеть, сами производители реализацией у нас в стране не занимаются. Видимо стыдно. Причём у разных дилеров названия аппарата разные. Но суть одна и та же (вообще международное название аппарата – «Прибор КВ – 100»). Ну, и немаловажный для многих аспект – цена. А цена «кусается». В среднем по Москве цена аппарата составляет примерно 50.000 рублей, но некоторые компании продают и по 100.000… За вещь, лечебный эффект которой сомнителен, на мой взгляд огромные деньги…

Подводя итог, могу сказать одно: если есть большое желание и покупка не сильно ударит по бюджету – пробуйте. Только не забывайте про основную терапию, назначенную врачом. В конце концов, вера в лечебное воздействие может исцелять любые недуги…

Источник: http://www.dialenta.ru/?p=624