203 дней, 13 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Целлюлит у людей, преимущественно женщин, страдающих Диабетом

Например, ущипните себя большим и указательным пальцами за кожу на бедре или ягодицах. Если при этом на коже наблюдаются деформации, характерные для заболевания: впадины и холмики - вам надо бы предпринять что-либо против намечающейся, так называемой, "апельсиновой корки". Это верный признак того, что слабая соединительная ткань женщины уже не выдерживает давление переполненных жировых клеток и застоявшейся воды. Таким образом ткань становится рыхлой, подкожный слой набухает, и на коже возникают характерные выступы и впадины типа всем известной "апельсиновой корки".

Разумеется более половины женин на нашей планете страстно желают избавиться от этой проблемы и уже не раз гуглили на тему научных изысканий в этой области. Несмотря на то, что человечество на текущем этапе развития уже достигло немалых высот в науке и технике, лечение целлюлита, как и излечение Диабета, Рака и других подобных болезней, до сих пор остаётся за гранью возможного для сегодняшних докторов. И, хотя, в интернете и промелькивают периодические новости о том, что в том же Израиле, снова изобрели инновационный метод борьбы с тем или иным заболеванием, считающимся неизлечимым на сегодняшний день, на практике мало кому удаётся провевить это всё на себе, сернуться домой с исчезнувшей болезнью: таких новостей, опять же, к сожалению, мы не слышим.

Каковы же причины заболевания?

Это, опять же, невыясненный на 100% вопрос, ответ на который наука даёт весьма расплывчатый. Так, что мы можем даже сомневаться в том, что этот ответ дала именно наука, а не журналисты, которым надо что-то написать, а наука, к сожалению, молчит. Кроме генетической наследственности, есть много причин, которые могут вызвать целлюлит: недостаточное питание, отсутствие физической нагрузки, ограничительные диеты,  диеты для быстрого похудения, гормональные расстройства, избыточный вес, запоры, сахарный диабет, курение, злоупотребление алкоголем, стресс, бессонница, облегающая одежда и даже высокие каблуки.

Как мы видим, наш родной Диабет в "чёрном" списке - так что не пугайтесь, если у вас появится целлюлит: скоре всего, это может быть предрасположенность вашего организма.

С другой же стороны, французы, к примеру, убеждены в том, что корень «целлюлитности» находится в булимии. Говоря простыми словами, булимия – это «нападение на холодильник» (не на пустой, разумеется). В общем, находясь в «стрессово – критическом» состоянии, мы бежим, сломя голову, в комнату, под названием «кухня», открываем дверцы нашего «холодного друга», и начинаем кушать все, что попадается нам на глаза. Если бы кто-то наблюдал за такими действиями, подумал бы, что возле холодильника «бродит» неадекватность. На самом деле, у многих лиц прекрасного пола, есть привычка «заедать» стресс. Такой способ избавления от психологического дискомфорта, оказывается, очень пагубно влияет на организм.