203 дней, 9 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Чешская почта начнет продавать лекарства

В этом проекте будут участвовать примерно 200 почтовых отделений. Как сообщает портал ihned.cz, Чешская Почта уже заключила договор с холдингом Euroclinicum о сотрудничестве. Теперь осталось дождаться одобрения этого проекта.

Euroclinicum может продавать Почте лекарств на сотни миллионов крон, в своей аптечной сети холдинг реализует лекарственных препаратов ежегодно на 200 миллионов крон. Прибыль Чешской Почте будет идти от продажи и дистрибуции лекарств.

Как сообщил представитель Почты Иво Мравинац, до конца еще ничего не определено: «Мы не можем подтвердить, что этот проект начнет функционировать до конца года». На самом деле, Почта Чехии уже занимается дистрибуцией лекарственных препаратов, просто необходим был официальный контракт, который расставит точки над «и» в отношении прибыли.

Позже, этот проект хотят распространить на 2000 почтовых отделений, в основном в небольших населенных пунктах, где нет стационарной аптеки или больницы, а жителей не больше 1000 человек. Доставка заказанных лекарственных препаратов может быть осуществлена на следующий день. Конечно же, никто не будет рассматривать Чешскую Почту, как аптечный пункт, здесь никто вам не будет советовать какое лекарство заказать. Почта будет выступать только в качестве дистрибьютора.

Как говорят специалисты, такой подход может помочь пожилым людям, проживающим в деревнях и не умеющим обращаться с интернетом. По словам Вацлава Вахи, председателя медицинского холдинга, этот проект готовится с ноября прошлого года. Медицинский холдинг будет поставлять лекарства, а Чешская Почта предоставит свой обширный дистрибьюторский канал.