208 дней, 14 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

ЦЛС Дёмино принял Всероссийскую Диаспартакиаду

Диаспартакиада проходила в Ярославской области впервые, вообще же турнир прошел в пятый - юбилейный раз. В "Дёмино" приехали 65 участников - детей с сахарным диабетом из 10 регионов России.

Организаторами мероприятия выступили Российская Диабетическая Ассоциация при поддержке Правительства Ярославской области и Международной фармацевтической компании «Санофи». Цель соревнований - поддержка и адаптация детей и подростков, больных сахарным диабетом. Активные занятия спорта помогают бороться с этим тяжелым недугом и побеждать его.

Согласно статистическим данным, в России проживают более 3,5 миллионов людей, у которых диагностирован сахарный диабет. Благодаря достижениям современной медицины качество жизни пациентов с диабетом в настоящее время значительно улучшилось. Специалисты уверены, что заниматься спортом и вести активный образ жизни возможно и при таком сложном диагнозе.

Комментарии:

Артем 09 Jun, 2014
Где-то я уже видел эту церемонию с запуском шариков... Не помните, где? :)
Yeva 09 Jun, 2014
Похоже, у нас на главной странице: http://moidiabet.ru/
Здорово, что добрая традиция заканчивать встречи диабетиков запуском разноцветных шариков, придуманная Денисом, так быстро ушла в народ и прижилась!