208 дней, 1 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

День Диабета на Кубани — 12 Ноября 2016

15 ноября 2016 года в г. Краснодаре состоялось благотворительное мероприятие

для детей с диабетом посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом. Организаторами данных мероприятий выступили Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация» и Краснодарская региональная общественная организация инвалидов «Краснодарское краевое диабетическое общество».

Около тысячи детей в Краснодарском крае болеют, инсулинозависим сахарным диабетом, который мешает им нормально жить, радоваться и общаться со сверстниками. Они вынуждены много времени проводить в больницах на лечении, периодически пропускать занятия в школе, из-за чего дети испытывают чувство отчуждения от своих друзей. Разнообразные и захватывающие развлечения, которые в этот день дети смогли посетить подарили им незабываемые эмоции и впечатления!

В Развлекательном центре «Семь звезд» СБС «Мегомол» собрались дети из Краснодарского края и Республики Адыгея. В этот день ребята посмотрели мультипликационный фильм в IMAX 3D кинотеатре, поиграли в боулинг, а опытные инструктора объяснили ребятам правила игры и помогли каждому ребенку подобрать нужные шары.

Самые маленькие дети в это время отправились в «Лесики»

— настоящий город, в котором дети играют, занимаются творчеством, развиваются и приобретают новые навыки. Это место, где живет сказка!

После игр всех ждал вкусный обед в кафе. Перед обедом дети измерили сахар в крови, и у всех он был в норме.

После вкусного обеда ребята посетили зал игровых автоматов и аттракционов, где каждый смог поиграть на разнообразных аппаратах для детей, развивающих внимание, память, моторику и логическое мышление, на симуляторах известных гонок и стрелялок.

Пока дети были заняты играми, родители общались и обсуждали проблемы, связанные с диабетом: по лекарственному обеспечению, по обеспечению средствами самоконтроля, санаторно-курортному лечению.