230 дней, 8 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и счастливый брак: для мужчин плохо, для женщин хорошо. Почему так?

Почему так? Это может быть потому, что жены постоянно регулируют здоровья мужей, особенно если с ним есть проблемы. И хотя это может улучшить состояние здоровья мужа, но также может приводить к раздражению и может провоцировать враждебность и эмоциональный стресс.

"Исследование ставит под сомнение традиционное предположение о том, что отрицательное качество брака всегда вредно для здоровья", - сказал Лю Хуэй, доцент социологии и ведущий исследователь финансируемых из федерального бюджета исследований.

Он также призывает ученых различать разные источники и типы качества брака. Иногда ухаживание помогает, но всему должна быть мера, ведь каждый мужчина индивидуальный.

Используя данные из Национального реестра общественной жизни, здоровья и старения для проекта, Лю и его коллеги проанализировали результаты опроса 1228 женатых мужчин от 57 до 85 лет. В начале исследования ни у кого не было диабета, по окончанию исследования у 389 мужчин обнаружили диабет.

Лю, эксперт в области народонаселения на основе здоровья и семейной науки, исследовал роль качества брака в риске диабета и управления и обнаружили два основных гендерных различий:

Самым удивительным открытием было то, что у мужчин снижение качества брака снижает риск развития диабета и повышает шансы управлять заболеванием после его начала. Диабет требует частого контроля, а жены часто «заставляют» мужей повышать качество своего здоровья, что провоцирует растущее семейное напряжение в течение долгого времени.

Для женщин хороший брак наоборот повышает качество контроля диабета

А у тех, кто не болеет, снижает риск развития заболевания. Женщины могут быть более чувствительны, чем мужчины к качеству отношений и, следовательно, будут испытывать улучшения здоровья от хороших отношений.