230 дней, 2 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетикам понадобится одна инъекция в год

 Эксперты считают, что новая методика позволит лечить пациентов с сахарным диабетом ежегодной инъекцией инсулина.

Новое исследование, включает в себя инженерию стволовых клеток крови в инсулин-секретирующие клетки.

Эксперты в настоящее время планируют испытания нового метода лечения на людях, после успеха в лабораторных исследованиях. Доктор Пол Минц, ведущий исследователь стволовых клеток, заявил: “Это – фантастический прорыв, который, мы надеемся, закончит бремя ежедневных уколов для диабетиков.”

Он добавил: “Достоинство этого лечения состоит в том, что мы оперируем собственными стволовыми клетками пациента, избегая осложнений, предоставляя им нечто чуждое, которое их тело будет отвергать.”

При сахарном диабете поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, который кардинально управляет уровнями сахара в крови, или вырабатывает недостаточное количество.

В ходе лабораторных исследований ученые смогли заставить 35 процентов спроектированных клеток вырабатывать инсулин. В настоящее время они планируют поддерживать и развивать эти клетки, таким образом, у них будет колония 100-процентно делающих инсулин клеток, которые могут быть введены в тело пациента.

Команда исследователей работает, над созданием стволовых клеток, которые могут вырабатывать инсулин  максимум в течение года.

Эксперты полагают, что достаточно будет одной инъекции в год для пациента, чтобы иметь нормальный уровень инсулина в организме и предотвратить осложнения диабета.

Доктор Иэн Галлен, ведущий консультант по сахарноо диабета, который лечит сотни пациентов с этой болезнью, сказал: “Это – удивительное открытие. Один раз в год инъекция для диабетика оказало бы огромное влияние. Если мы могли бы держать пациентам стабильно их уровни инсулина, это представляло бы огромную экономию времени и денег для Государственной службы здравоохранения.”

Источник: webdiabet.ru

Комментарии:

Екатерина Мама Евочки 03 Nov, 2013
очень хочется в это верить...было бы замечательно-одна инъекция в год, да хоть в пол года, а не 5 раз на дню(((
Ира . 03 Nov, 2013
может эта инъекция только заменит продленный инсулин,а короткий так и придется делать перед каждым приемом пищи(
Ильяс Фатехов 03 Nov, 2013
Смущает только..."Британские ученые".
Yeva 03 Nov, 2013
Я тоже больше доверяю публикациям, в которых есть ссылка на источник, в котором опубликовано сообщение.