229 дней, 8 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Экскурсия по Нижнему Новгороду для участников IV Международного Диабет-Слёта 2015 прошла 3 Мая

И дети, и взрослые с восторгом полазили по уникальным экспонатам времен Великой Отечественной войны, которые стоят на территории кремля (а изготовлены горьковскими заводами): это танки, разнообразные орудия и легендарная «Катюша».

Не забыли посетить и памятник Валерию Чкалову, который возвышается над чкаловской лестницей, насчитывающей 560 ступеней. Вдоволь наснимавшись на фоне древних стен и великой реки Волги, на высоком берегу которой стоит кремль, экскурсанты отправились на прогулку по центральной улице города – Большой Покровской.

Порадовали на Большой Покровской многочисленные мастера работы руками: тут тебе и картины, и деревянная утварь, расписанная под хохлому, даже вручную изготовленный мёд. Конечно же, такие достопримечательности Нижнего нашим гостям и не снились!

Надо сказать, что на встречу в 10 утра на площади Минина, как было запланировано, пришли не все желающие осмотреть город. Кто-то в это время только проснулся после очень насыщенного событиями Диабет-слета. Поэтому образовалось 3 группы гостей города, гулявшие по кремлю в разное время. Однако общая встреча все-таки состоялась, уже на Покровке. Последним к ним присоединился Денис Мамаев.

Вместе посидели даже с Евгением Евстигнеевым, который расположился на скамеечке возле театра драмы.

Завершилось путешествие по городу обсуждением нового слета, который состоится 2 мая 2016 года. Появилась куча идей для того, чтобы сделать слет еще более интересным.

Друзья, если у вас есть свои идеи для следующего слета, пишите Денису Мамаеву.

А пока до новой весны и нового Диабет-слета!