202 дней, 14 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Эндокринологический диспансер проведет день открытых дверей

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. По прогнозам специалистов, к 2015 году такой диагноз может быть поставлен 5-6% жителей Тюменской области.
Главная мера предупреждения сахарного диабета - соблюдение принципов здорового образа жизни и регулярное тестирование на уровень сахара в крови. Для борьбы с этим опасным заболеванием врачи -эндокринологи используют сегодня самые современные методы и средства. А также регулярно организуют профилактические, разъяснительные мероприятия и акции.
16 ноября с 8-00 до 13-00 областной эндокринологический диспансер проводит очередной день открытых дверей для больных сахарным диабетом г.Тюмени и Тюменского района. Жители смогут проконтролировать уровень сахара в крови, получить бесплатные консультативные приемы врачей - диабетолога, эндокринолога, педиатра и невролога.
Во время проведения акции тюменцы получат ответы на вопросы по диагностике, лечению диабета, профилактике позднего сосудистого синдрома. Так же будет работать школа сахарного диабета. Наличие страхового полиса обязательно, запись в регистратуре по телефону: 33-07-54.

Источник: Регион-Тюмень