230 дней, 8 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

Гаджеты для больных диабетом

Болеющие диабетом мало того, что обязаны ограничивать себя во многом, так еще и должны проходить довольно болезненные процедуры, чтобы следить за уровнем глюкозы в крови. Причем, промышленный дизайн этих приборов зачастую столь уродлив, что его и не покажешь лишний раз посторонним. Саша Мораветц попробовал улучшить ситуацию с дизайном «помощников» больного диабетом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместо привычных «инсулиновых ручек» Саша Мораветц предлагает использовать ингалятор «Ninos AS», который генерирует необходимое количество инсулина, которое можно контролировать с помощью специальной шкалы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бескровную систему измерения глюкозы «Ninos GL» можно использовать не только для разовой съемки показателей глюкозы. С его помощью можно вести дневник и наблюдать, как продвигается лечение, оптимизируя его по ходу. Сам по себе датчик похож на раскладушку Сони-Эрикссон, и его не стыдно носить с собой повсюду. И кто знает, может однажды, вы, случайно перепутав датчик глюкозы с телефоном, спасете свою жизнь, вовремя заметив отклонение от нормы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ингаляторы инсулина от Саши Моравеца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://www.novate.ru/blogs/260408/9135/