208 дней, 12 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Где пройти обследование

Не секрет, что обслуживание больных Диабетом в поликлиниках – не самая быстрая процедура: всем известны километровые и многочасовые очереди к эндокринологу. Поэтому идти в районную поликлинику к штатному эндокринологу – в большинстве случаев, не самый удачный выход. Что же делать в таких случаях?

Можно заняться самодиагностикой, например купить глюкометр и регулярно измерять сахар крови. Можно обратиться в частную клинику, например, Леоклиник, где можно получить консультацию без очередей, правда, уже за деньги. Однако никогда не знаешь где именно вас ждёт более квалифицированный врач, в том числе и в плане способностей общаться с пациентом, не нанося ему психологических травм.

Если вы в серьёз задумываетесь обесопасить себя и близких от Диабета, лучшее решение было бы, прежде, чем ходить по врачам, узнать больше о болезни, процессах, протекающих в теле, опасностях Диабета и о том, кто именно попадает в группу риска. Это отметёт большинство вопросов, которые вы будете задавать доктору.

Мы рекомендуем почитать статьи о Диабете на нашем портале. У нас есть совершенно разноплановые материалы, написанные совершенно разными людьми: от эндокринологов и докторов физических наук до спортсменов, которые пережили развитие болезни на себе лично.