201 дней, 20 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Главный редактор газеты "ДиаНовости" о Диабет-Слёте 2014

В своем приветственном слове Татьяна Кляйн рассказала о редакционных планах и пригласила людей с диабетом и членом их семей, а также представителей общественных организаций и врачей к более активному сотрудничеству с газетой. «Мы пишем о вас и для вас, поэтому нам очень важна двусторонняя связь», – подчеркнула главный редактор.

Результат такого сотрудничества уже налицо. Готовится специальный выпуск газеты: «ДиаНовости» – Нижний Новгород». Региональный акцент делается изданием впервые, но в планах редакции – регулярно возвращаться к подобным спецпроектам. 

Из регионального выпуска читатели смогут узнать о достижениях, проблемах, настроении и надеждах людей из Нижегородской области, жизнь или работа которых так или иначе связана с диабетом, а также пройти уроки «Школы диабета» вместе с родителями маленьких пациентов, приехавшими на слет. 

Главный диабетолог Минздрава Нижегородской области Сергей Глебов, главный детский эндокринолог Минздрава Нижегородской области Елена Колбасина, президент Нижегородской диабетической Лиги Владимир Сентялов, основатель интернет-портала «Мой диабет» и организатор диабет-слета Денис Мамаев – вот неполный список тех, кто принял участие в подготовке майского номера «ДиаНовостей». 

Конечно, не была забыта и сборная команда, которая в этом году впервые отправится на чемпионат по мини-футболу среди людей с диабетом в Венгрию. Игроки приехали из разных городов России, посетили Диабет-слет и сразу приступили к тренировкам на одном из стадионов Нижнего Новгорода. Идея участия в чемпионате принадлежит Денису Мамаеву, ставшему капитаном сборной. 

Региональный выпуск «ДиаНовости» – Нижний Новгород» выйдет в свет в конце мая 2014 года.