211 дней, 16 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Глюкометр, производящий тест по дыханию

Easy Check Breath Glucose Detection Device будет использовать одноразовые картриджи, сделанные по особой технологии и использующие особые реагенты фирмы – производителя. Хотя мы смотрим на это заявление компании скептически, вполне может быть, что в один прекрасный момент разработка компании произведёт революцию в производстве глюкометров.

В компании уверены в том, что их изобретение избавит пациентов от необходимости прокалывать палец. А иногда, для получения полной картины течения диабета, делать это приходится несколько раз в день. Компания – разработчик планирует проводить сравнение своего изобретения и обычного глюкометра и доказать его превосходство. К этому хочется сказать, что если результаты измерений данного новшества будут по показателям равны обычным «глюкометрам – кровопийцам», то изобретение, несомненно, будет в выйгрыше.

Прибор обещает быть простым в использовании, небольшого размера и работать от батарейки, состоять из новейшего лазерно – оптического сенсора, современного микропроцессора и запатентованных компанией – производителем химических сенсоров.

Как надеется производитель, пациенту достаточно будет вставить капсулу с реагентом в прибор и выдохнуть в устройство. И всё – результат готов. Прибор может стать «убийцей» глюкометров, использующих в основе работы каплю крови…

Пресс – релиз, конечно, интересен. Но нам, простым пользователям, думается: внутренняя «начинка» не так важна, а вот размеры и удобство использования интересны. Также хотелось бы знать примерные размеры девайса, ведь для каждого понятие «небольшой» - свои. Да и стоимость не мешало бы заявить, хотя бы ориентировочную. Всё новое у нас обычно «кусается». Ну, а пока ожидаем дальнейших известий от разработчиков сего новшества, будем колоть пальцы и брать анализ «по – старому». Благо, устройств для комфортного прокалывания пальца хватает. К примеру, новое устройство Delica.

Какой глюкометр выбрать – с этим вопросом рано или поздно сталкивается любой человек, страдающий сахарным диабетом. Только правильный выбор прибора обеспечит качественный ежедневный контроль за уровнем сахара в крови. Данный пост открывает серию публикаций о неинвазивных методах измерения уровня глюкозы в крови. Многие говорят о них, но пока это только планы… Однако, неинвазивный глюкометр явился бы революцией скорее для больных, чем для врачей…

Будьте здоровы.

По материалам www.dialenta.ru