208 дней, 19 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Инвалиду вернули деньги за инсулин

 Читатель «АиФ» Герман Чулев на собственном опыте убедился, что за свои права нужно и можно бороться. 

Страдающий сахарным диабетом челябиннец заплатил собственные деньги за лекарства (инсулин), которые положены ему по закону бесплатно, потому как медикаментов на всех нуждающихся в медицинских учреждениях просто не хватает.

Я просто обратился в прокуратуру, которая и занялась моим делом в суде, - рассказывает Герман Петрович. - В итоге суд признал мою правоту, все потраченные деньги (а лекарства стоили от 400 до 800 рублей) мне вернули.

Да ещё и компенсацию выплатили. Я призываю и других льготников следовать моему примеру. Не забывайте только требовать товарный чек и сохранять его. Моя знакомая, тоже страдающая от сахарного диабета, просто рукой махнула на это дело, а я не поленился, взял все бумаги и добился того, что ей возместили 1,5 тысячи рублей.

Проблема в том, что те же наши старики просто не верят, что что-то можно изменить. А тут главное действовать! Я в своё время по вопросу обеспечения лекарствами к президенту обращался, так мне уже на следующий день министр Зурабов позвонил! Не надо стесняться, надо настаивать на своих правах!

Источник: http://www.chel.aif.ru/health/news/43208