230 дней, 9 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Исследования Диабета в Москве, Россия

Сегодня в нашей стране проводится подготовка к опробированию новых препаратов, направленных на борьбу с Диабетом. Как мы писали ранее, на сегодняшний день, очень много ресурсов тратится на исследования в этой области. Конечно же заняты в этом тысячи людей по всему миру, а также крупнейшие исследовательские центры и био-лаборатории. Однако, несмотря на столь крупномасштабные усилия, современная наука на данный момент бессильна избавить человечество от болезни.

Напомним, процент населения нашей планеты, имеющий Диабет и страдающий от него постоянно растёт. В одной только России больных насчитывается более 6-8 миллионов. Хотя официально зарегистрировано только 2 млн. В Чувашии по подсчётах находит более 13 тысяч больных Диабетом, в Молдове — свыше 60 тысяч.Руководство Международной Федерации недавно заявило о том, что кампании по предупреждению Диабета необходимо проводить не только в крупных городских центрах, но и в глубинке, так как очень большой процент населения даже не продиагностирован.

На кафедре эндокринологии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, в настоящее время проходит набор пациентов в клиническое исследование нового таблетированного сахароснижающего препарата. Препарат принимается индивидуально и в комбинации с Метформином.

Вы можете принять участие в исследовании если:

  1. Вам больше 18 лет;
  2. Вам недавно поставили диагноз сахарный диабет 2 типа;
  3. Вы еще не принимали никаких препаратов для лечения Вашего заболевания;
  4. У Вас нет крайне тяжелых осложнений сахарного диабета или других крайне тяжелых сопутствующих заболеваний.

Более подробную информацию, а также записаться на первичный осмотр Вы можете после регистрации на сайте